Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Зеленый луг с прекрасными полевыми цветами – красочное и привлекательное зрелище, оазис природной красоты в каменных джунглях.

Зеленый луг с прекрасными полевыми цветами – красочное и привлекательное зрелище, оазис природной красоты в каменных джунглях. Многолетние декоративные растения для дачи легко вживутся в образ полевых. Им можно занять участок загородного сада, который нет возможности или желания возделывать. Также он может сыграть значительную роль в сохранении видов, находящихся под угрозой по причине разрушения их природных мест обитания. Маленький домашний «луг» привлечет в ваш сад птиц, которые помогут уничтожать вредителей.

Виды лугов

Злаки встречаются в самых разнообразных местах обитания – на лесных опушках, во влажных долинах рек, на полях, где посеяны культурные злаки. Перед созданием луга необходимо принять во внимание тип почвы, степень затенения участка, а также учесть влажность почвы: условия роста определяют состав цветочно-декоративных растений, которые будут отлично расти и выглядеть вполне привлекательно. На открытом месте, залитым солнцем с хорошо дренированной почвой замечательно буду расти нивяник(Leucanthemum vulgare),подмаренник настоящий(Galium verum), а также короставник полевой (Knautia awensis). Также на участке можно воссоздать часть поля с полевыми васильками(Centaurea cyanus) или маками(Papaver rhoeas), но для них каждую весну придется хорошо культивировать почву. На участках с избытком влаги хорошо приживутся луговые травы, например горицвет кукушкин (Lychnis floscuculi), таволга (Filipendula ulmaria) или ятрышник Фукса (Dactylorhiza fuchsii). Кандык (Erythronium dens-canis) и подснежники (Galanthus nivalis) превосходно уживутся в тенистых местах под деревьями. Для того, чтобы определиться с видами растений, желательно ознакомиться с местной флорой, но нельзя брать растения прямо из «природы». Лучше купить декоративные растения в виде рассады и отростков в специальных питомниках или магазинах.

Множество дикорастущих кустарников и цветов цветут в саду более активно, поставляя пищу для бабочек и пчел. Продлевая сезон луга, обычно достигают максимального расцвета летом, но период цветения растений можно искусственно продлить. Для этого советуется посадить весенние луковичные: дикие нарциссы (Narcissus pseudonarcissus и N. poet-icus), (особенно культивары С. tommasinianus, С. vernus и С. chrysanthus), рябчик шахматный (Fritillaria meleagris) и тюльпаны. Раннелетные луковичные:  камассия (Camassia quamash и С. kichtlinii), осенних — крокусы (культивары Crocus speciosus)и безвременник осенний (Colchicum autunnale).

Декоративные тропические растения, так же как и луговые цветы отлично приспосабливаются к малоплодородным почвам, а также замечательно растут среди узколистных дерновинных злаков, например полевицы (Agrostis) и овсяницы (Festuca), которые их не заглушают. Большинство обычных смесей семян злаков содержат мощный плевел, который весьма устойчив к вытаптыванию.

Стоит собрать семена некоторых видов и вырастить в горшке или поддоне для следующего сезона.

Последние сообщения форума

Re: Без мужика на деревне тяжело, но......
Петрович, может и так. Спасибо за поправку :). Но, с другой стороны,  мы же здесь не экзамен по русскому языку сдаем? А помогаем советами, если кому требуется помощь и есть что сказать? Блин, форум каким то злым стал, все пытаются друг друга куснуть-цепануть. Даже лишний раз писать не охото...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Вы не очень лестно отзываетесь о уукраинцах.Это еще говоря мягко. По отношению к нам Юленька не стесняется в выражениях.  Алексей , не передергивайте , не путайте мое отношение к мнению группы
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Про Потрошенко что-нибудь выложь, а фотошопом не удивишь.Что за подлючий народец!Да пожалуйста :) https://durdom.in.ua/public/main/photos2/2017-05/x2_photo_73101.jpg спецы работают при необходимости более умно чем кастрюлеголовые.Ну да. Исключительно с помощью боевых обезьян =))))
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Новости на разные темы
"петрович2", а к чему ты приплёл украинцев?         думай прежде чем http://s020.radikal.ru/i718/1704/c9/73cff40cda63.gif
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Филиал ЛПХ "Мои зааненские козы",Беларусь,Мозырь
У меня купили козла годовалого в племцентр, они сразу сказали что никакие бумаги им нафиг не нужны, самая крутая бумажка на козла в России стоит 1500руб- американская и 1200руб европейская и любая увечная козюля станет суперголубых кровей, а вот анализы моим козам всем сделали дотошные. Бедного козла всего прощупали и провертели и всё его потомство и мать изучили и даже подоили дважды. Я ещё понимаю и кровь и мочу и какахи на анализы взяли но у него и со слизистой рта и из носа мазки проверили.
-------------------------------------------------------------------------------------