Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Веранда – место в доме, где так приятно отдохнуть от шумного города. В ней можно расслабиться, почитать книгу, выпить чаю. А можно пригласить друзей и закатить настоящий пир с шашлыками.

 

От того, насколько хорошо вы оформите веранду и защитите ее от дождя или палящего солнца, зависит уровень комфорта вашего отдыха.

Защитить строение от непогоды можно с помощью специальных материалов, выполняющих также и функцию декора. Отличным решением проблемы станут прозрачные шторы для веранд из ПВХ.

Что касается интерьера и эстетического оформления, в первую очередь определитесь со стилем веранды. Хорошо отдыхать в светлой просторной веранде в прованском деревенском стиле. Он предполагает мягкие пастельные тона, натуральный текстиль с неброским цветочным рисунком, легкость и простоту. Подобрать все необходимое для создания такого интерьера вы сможете в каталоге товаров для дома по адресу http://stroyton.ru/catalogue/Tovary-dlya-doma/.

Создать атмосферу востока можно с помощью широкого удобного дивана, обилия шелковых подушек, кальяна и ароматических масел. А можно поставить самовар, русскую печь и нажарить гору блинов.

Позаботьтесь о качественном напольном покрытии. Деревенскую атмосферу и уют создаст настил из досок. Кирпич или плитка с подогревом позволят отдыхать на веранде зимой и осенью. Полы из базальта или сланца способны хорошо поглощать влагу.

Перед тем как оформить открытую веранду, подумайте о зонировании пространства в ней. Выделите зоны отдыха, хранения, рабочую зону, если вы планируете установить печь или мангал. Для создания домашней атмосферы, располагающей к отдыху, на веранде уместно поставить мебель: кресла, небольшой столик, стеллаж с книгами и сервант с посудой. Мебель должна быть удобной и транспортабельной, быстро складываться и раскладываться.

Немаловажным фактором при обустройстве веранды является правильное освещение. Если помещение большое, нужно установить несколько осветительных приборов. Очень функциональными могут быть фонари, вмонтированные в пол и перила. На открытой веранде устанавливайте фонари и лампы со специальной внешней защитой.

Освещение можно использовать и как декор. Красиво смотрятся в ночное и вечернее время ступени, подсвеченные точечными лампами. Нотки романтики привнесут подсвеченные вазы с цветами, светильники в виде свечей, небольшие настенные лампы с разноцветными плафонами. Торшеры в виде факелов и подвесные керосиновые лампы создадут ощущение, будто вы отдыхаете где-то в лесу с гитарой и палаткой.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Ничё, ничё, отменим Украину, хохлов - и помаленьку человеками станете.Когда начнется Гаага, ряженый ты засранец улиц Нижегородских конским помётом, тебя выловят и гонять будут по Нижнему, будешь брусчатку отдраивать, а потом у позорного столба на Минина денька три по мягкому месту с солью.  -------------------------------------------------------------------------------------
Re: Филиал ЛПХ "Мои зааненские козы",Беларусь,Мозырь
Вместе мы сделаем гораздо больше чем по одиночке.В будущей ассоциации Петр будет заниматься  вопросом технологий , а я,например, вопросами открытия новых филиалов, организацией  бонитировок, проведением генетических экспертиз для  отсеивания &
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Люди!Нужна помощь!Телёнку месяц.Перепрыгнул через загородку и зацепился пуповиной.Увидела не сразу.А вот теперь у него такая беда.http://s012.radikal.ru/i320/1707/db/7040a9fd0d12.jpgМожно это как-то исправить?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кормление коз
Ирина я тоже даю зерно всегда и сено всегда и мне пасти негде, но сейчас я столкнулась с тем что ежедневные дожди не дают высушить сено а купить свежее сейчас не получается, его нет и с зерном уже 3 поставщиков развернула, при них вскрываю мешок-плесень,свежего зерна тоже пока нет, а такое лучше не давать. Мои замоченное и мокрое не едят, вот и кручусь, трава ветки и овощи и зерна с остатков по 300гр на козью морду экономлю. Хорошо хоть мешок хорошего овса был так козлята его трескают и катастро
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Что в империи Романовых не было узаконенной юдофобии? Была, да еще какая. Да, ваших предков продажных чморили в России н
-------------------------------------------------------------------------------------