Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Для того чтобы построить бассейн, самым правильным решением будет привлечь к работе бригаду специалистов от компании «КИТ-СВ». Они выполнят все работы профессионально и обстоятельно, продумают все до мелочей и учтут все нюансы.

Из чего состоит бассейн бетонный?

Практически любая конструкция состоит из определенного количества отдельных элементов. Для бассейнов из бетона можно выделить следующие элементы:
• чаша;
• слой гидроизоляции;
• система циркуляции (отвода и подачи) воды;
• фильтрующая система;
• слой (или несколько слоев) наружной отделки;
• элементы декора.
В отдельных случаях бассейн может иметь дополнительные составляющие.

Строительство бассейна

Для того чтобы построить бассейн бетонный (детали тут), необходимо как следует разобраться с параметрами его составляющих. Здесь можно пойти двумя путями: обратиться к специальным компаниям или делать все самостоятельно. В последнем случае придется тщательно изучить технологию процессов, только после этого можно будет приступать к делу. И все же желательно воспользоваться услугами профессионалов.
Первым этапом работы является производство чаши, которая считается основанием каждого бассейна бетонного. Иначе ее называют бетонной заливкой. Толщина такой чаши зависит сугубо от того, какие размеры будет иметь будущий объект. Однако, согласно стандартам, полученным при инженерных расчетах, для успешной и безопасной эксплуатации слой заливки должен быть не менее 10 сантиметров. Здесь необходимо применять качественное армирование, что позволит получить наиболее эффективный результат.
Все дело в том, что слой бетона (в будущем - стенки бассейна) подвергается давлению сразу с двух сторон: как изнутри (давит вода), так и снаружи (давит грунт или земля). Таким образом, если слой заливки окажется не соответствующей толщины, стенки попросту не выдержат давления и в лучшем случае дадут трещину, а в худшем – сломаются.
Следующий этап – прокладка гидроизоляции. Для чего она нужна? Она позволяет бетонному слою не намокать. Стоит отметить, что бетон достаточно устойчив к влажности, однако если воды много, то она вполне способна нарушить его структуру. В этом случае можно будет наблюдать эрозию бетона. Вот для того чтобы предохранить бетон в бассейне от разрушения, и применяют гидроизоляцию.
Как строится чаша для бассейна? Для начала подготавливается форма. Ее называют котлованом. Важно то, что его размеры необходимо сделать больше предполагаемых размеров бассейна на 20 сантиметров. Это требуется для подсыпки. Сюда добавляется и такой параметр, как ширина заливки. Если ее не учитывать, в результате площадь и, соответственно, объем бассейна окажутся меньше теоретических.
Способ организации котлована предусматривает два вариант: механический, при помощи специального транспорта и ручной, при помощи обыкновенной лопаты. Выбор здесь зависит только от наличия средств и размеров, которые будет иметь бассейн бетонный (kit-sv.ru/page/postroit_bassejn/). После того, как котлован будет подготовлен, необходимо сделать опалубку. Применение подсыпки при заливании бетона (из песка – оптимальный вариант) позволит создать наиболее качественную основу. Она будет иметь повышенные параметры устойчивости к сотрясениям, механическим, атмосферным воздействиям.
После подготовки основания, важно правильно выполнить облицовку поверхности (плитка, мозаика и т.д.) и организовать систему фильтрации и дезинфекции воды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Мы-Пскопские.
Света про Джерсейскую породу нету даже разговоров сама понимаю все трудности с их осеменением и содержанием . В том году она продавала коров вот таких http://s019.radikal.ru/i626/1706/9f/ab3303f39a49.jpg . Я здесь сколько не искала не могла найти а если и были то очень дорого .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Остовлять ли козу первокотку которая родила гемофродита?
Резать до 4 месяцев толку мало, там и мясо не мясо,по крайней мере мне так показалось, а вот в полгода уже вкуснее был
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
А  у нас сегодня +9градусов и дождь, а вчера были ливни и +14, зато крапива и яснотка и осот в огороде знатные удались
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
А мы всегда садим. Подруга свекрови просит, а у нас только себе. Не хочу заглядывать в мешок и прикидывать что сварить- суп или пожарить. Мы едим сколько хотим. Осенью я посчитала, что мы вырастили на 18 тыс. руб. Мы бы столько не купили и по количеству и по деньгам.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Светлая память...
Не хочу омрачать страницу светлой памяти по поводу замены...
-------------------------------------------------------------------------------------