Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

 

Построить идеальный пруд

водоем в киеве Декоративный водоем  добавит  уникальности даже с ограниченным пространством на вашем участке. Если вас пугают сложности и кропотливая работа, обратитесь за помощью к специалистам. Компания Kiev Home занимается строительством водоемов, ландшафтным дизайном, большая галерея работ.

Перспективное планирование

декоративный водопад на княжичях

Чтобы начать оформлять свой водный сад, надо иметь четкий план. Это позволит вам включить в ваш дизайн  такие вещи, как фильтрация, обслуживание и другое.

1 Бюджет - Определение бюджета будет влиять на стиль, размер Вашего водоема. Помните: строительство пруда - это инвестиция, которая может повысить стоимость вашего дома. Перспективное планирование позволит не только не допустить ошибки, но и сэкономить время и деньги.

2 Выбор правильного типа водоема - После того, как вы определились с вашим бюджетом, может быть выбран стиль. Стиль включает заготовку пруда, автономные водные объекты, водопады, ручьи.

3 Выбор нужного места

Не следует:

✘ Не размещайте ваш пруд в области, которая всегда остается влажной.

✘ Не выбирайте положение Вашего пруда близко с нависающими деревьями, потому что падающие листья будут загрязнять воду.

✘ Не копайте в области, где есть электрические кабеля под землей.

✓  Выбирайте область, которая получает солнечный свет, хотя бы пол дня.

✓ Разместите пруд в месте, легко наблюдаемом от дома. Всегда пользуйтесь автоматическими выключателями и защитой устройств.

4 Определите размер и функцию. Единственным ограничением влияющим на размер, форму и стиль вашего пруда  является ваше воображение. Планируйте заранее, какого размера и формы будет пруд .

5 Природный вид - Убедитесь, что ваш пруд вписывается в ландшафт, смотрится естественно. При выборе породы, убедитесь, что камни различаются по размеру и фактуре. Добавление растений и рыбок тоже отличная идея, поскольку они приносят цвет и интерес к пруду.

6  Освещение пруда - Включение освещения является отличным способом, чтобы действительно наслаждаться прудом в ночное время. В ночное время пруд с освещением живет второй жизнью.

Освещение пруда ночью

Размеры  водоемов

Водные сады бывают всевозможных стилей и размеров. Какой из них подходит именно вам? От 75-150л  - Обустроить спокойную зону, позволит насладиться малыми и средними прудовыми растениями. Вы также можете использовать небольшой насос и разводить даже золотых рыбок (они просты в обслуживании). От 200-2000л  – Такой водоем под силу многим. От 2000-12000л  - такой размер позволит вам разводить рыбу и большое разнообразие прудовых растений. При планировании пруда продумайте расположение, фильтрацию и количество растений и рыб, форму и т.д. 12000л  и более - многие люди разводят водные растения и содержат рыб – это хобби, мечта, и они будут тратить время и деньги, чтобы получить максимальное удовольствие от их водного сада. Единственным ограничением в этом деле является лишь их воображение.

Стиль прудов

декоративный водоем, каскад камней

После того, как вы определились с размером пруда и выбрали местоположение, должны решить, ваш водоем будет сделан с помощью предварительно сформированных чаш или произвольный. Вот несколько плюсов  использования предварительно сформированных прудов. Они сделаны из тяжелого, жесткого полиэтилена, предназначены выдерживать экстремальные условия, такие как жаркое лето и холодные зимы. Они бывают различных форм и размеров. A пруд с применением битум-каучуковой пленки может быть всевозможной формы, при проектировании водного сада. Мягкая резина пленки гибкая и прочная, идеально для уникального, неповторимого дизайна.  Вы можете разнообразить ваш пруд водопадами, ручьями, фонтанами. водопад на опорной стенке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Высокие  цены  на   овощи  ранним  летом  почти  всегда-во  всяком  случае  у  насПосмотрим,  что будет  в  конце   лета  и  главное,  осеньюНо то,  что  цены   будут  выше,  чем  в  прошлом  году,и  видимо  прилично  выше, это  уже  и  к   бабке  ходить  не   надо))
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Ржу! Особенно ''Ой, капнуло''!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Живут и трудятся. За четыре года многое изменилось и в лучшую сторону. Уже рассказывал здесь, что общаюсь с мужиками с Украины, у кото
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Светлая память...
Я читала, что ''Москва слезам не верит'' роль писали именно для Баталова.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Не было печали, купила Светка козу))
Потихоньку, помаленьку все детки найдут своих новых хозяев.
-------------------------------------------------------------------------------------