Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Если ваш дачный прудик стал зарастать илом или наполнился грязью, значит, пришло время его почистить. Обычно загрязнение водоема происходит по нескольким причинам:

 

 

  • непрофессиональная гидроизоляция водоема – бетонное дно или стенки пруда могут треснуть, а через трещины в водоем начинает проникать земля. Причиной появления трещин становится просевший грунт или некачественный бетонирующий раствор. Чтобы устранить неполадки, осушите водоем, зачистите трещины и заделайте их герметиком;
  • появление водорослей – водная гладь постепенно покрывается паутинкой из зеленых водорослей, которые чрезвычайно любят солнечный свет. Биологический метод борьбы с растениями предполагает посадку вдоль берега деревьев и кустов, которые будут затемнять воду. Намного быстрее можно провести очистку пруда с помощью химических средств или механическим путем.

 

Очистительное оборудование для пруда

 

Для чистки водоема вы можете использовать и специальные фильтры с насосами в комплекте. Их достаточно установить и регулярно очищать, чтобы пруд выглядел идеально в любую пору года.

 

Фильтры бывают двух видов:

 

  • грязевые – используются для очистки пруда от мусора и крупного ила;
  • биофильтры с УФ-лампой – применяются для удаления болезнетворных бактерий, которые могут загубить всю рыбу в пруду.

 

Принцип работы устройства заключается в том, что оно всасывает воду и фильтрует ее через специальный скиммер, убирающий мусор с поверхности и дна водоема.

 

Механическая очистка пруда: самый простой и дешевый способ

 

Если вы не можете приобрести очистительное оборудование для пруда, регулярно очищайте его механическим способом. Для этого вам нужно создать самодельный фильтр из обычного контейнера и пористого материала (гравия, кварцевого песка). Пропустив воду через такой «фильтр», вы легко избавите ее от органики. Это бюджетная и эффективная конструкция, которую можно использовать неограниченное количество раз.

Что предлагает вам Pool System?

 

Избежать загрязнения водоема грунтом – легко. Закажите профессиональную гидроизоляцию водоемов у Pool System. Наши специалисты исследуют почву, правильно подберут материалы и конструкцию для пруда. По желанию заказчика мы устанавливаем разнообразные фильтры, которые избавят озеро от ряски и вредоносных бактерий. Также на сайте компании вы найдете широкий выбор биологических препаратов, предназначенных для обеззараживания воды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Юмор)))
Наш из садика принес. Причем стали говорить, что это Илья всех учит! Я воспитательниц&
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
  РФия в этом плане явно не на последнем месте  ;D  Простите.... а "РФия" это что?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Светлая память...
Светлая память! Умница! Талант! Красавец!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Эстакада для легковой машиныhttp://images.vfl.ru/ii/1497541848/ef5d9917/17583899_m.jpgДумал что с поделками закончил, но пришлось строить эту эстакаду. Уж очень для меня дорого обслуживание в автосервисе. Сварил эту конструкцию из того что в свое время на полях собирал. Заезд на нее с телеги – эвакуатора (фото где то раньше размещал) , поэтому трапы такие маленькие.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болталка
ПОКА КОТЁНОК РЯДОМПес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других со
-------------------------------------------------------------------------------------