Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Вряд ли найдется человек, который на загородном участке в знойный летний день не мечтал бы окунуться в собственный бассейн. Кроме физического удовольствия плавание очень полезно отражается на здоровье человека,

 

особенно этот вид отдыха полезен детям. Вот почему наличие бассейна на даче в наши дни считается не забавой и предметом роскоши, а необходимостью.

На современном рынке представлены бассейны каркасные интекс и надувные. Прежде чем сделать выбор между этими двумя видами, необходимо изучить все положительные и отрицательные моменты, а также их различия.

 

Каркасные бассейны

 

Одним из самых важных преимуществ каркасного варианта домашнего водоема является его возможная площадь. Иными словами, если такую емкость для воды выбирает большая семья, которая любит вместе проводить время за плаванием, то выбор должен быть сделан в пользу каркасного вида. Дело в том, что надувных полноразмерных бассейнов просто не бывает, а в малоразмерном такое семейство не поместится.

 

Кроме того, каркасные материалы более прочны, тугая металлическая основа не дает бортам деформироваться. Их можно оставлять в разобранном виде все лето и не бояться, что когти дачного пса испортят бассейн.

 

Монтаж такого устройства занимает около часа, а при определенном опыте даже меньше. Единственным недостатком данного вида перед надувными моделями является более затрудненная транспортировка. Он тяжелее и объемнее, поэтому для его хранения требуется немалая площадь. С другой стороны, если участок большой и предполагается длительная эксплуатация бассейна в разобранном виде, то предпочтение следует сделать в пользу каркасного варианта.

 

Надувные бассейны

 

Неоспоримым является то, что монтаж такой модели производится гораздо быстрее. Всего каких-то минут 20 минут, и вот уже можно набирать воду. Они компактны, даже находясь в сдутом состоянии, легки, поэтому их не трудно перенести в другое место. Они легко транспортируются и не нуждаются в большой площади для хранения. Такие изделия являются отличным вариантом, чтобы в летний денек освежиться взрослым и побаловаться ребятне.

 

Однако в таком бассейне не поплаваешь, можно только порезвиться или полежать на надувном матрасе. Дело в том, что борта надувных матрасов достигают в высоту максимум метра.

Еще одним существенным недостатком является высокая вероятность повреждения в виде проколов. Поэтому перед установкой такого бассейна требуется подготовка тщательно очищенной ровной поверхности. Наличие острых предметов губительно для надувных бассейнов.

 

Вот, пожалуй, все основные моменты, которые необходимо учитывать при покупке бассейна. В любом случае, независимо от того, каркасные или надувные бассейны intex вы выберете, использование их принесет массу удовольствия и подарит вам и вашей семье настоящий праздник для души и тела. Оба вида помогут расслабиться после изнурительных дачных работ, отдохнуть в выходные дни, а также весело поплескаться вместе с детьми. Недаром водные процедуры всегда считались залогов бодрости и здоровья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Светлая память...
Светлая память!!!!!Таким людям и 100лет мало...А самое главное, что замены не видно...Одни "звездуны , да тазики"
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Всем привет!  :DУ нас картошка 100 рублей ведро 10л. Вот и думаешь садить или нет.я морковку нынче только 1 грядку посадила
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Ржу! Особенно ''Ой, капнуло''!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Живут и трудятся. За четыре года многое изменилось и в лучшую сторону. Уже рассказывал здесь, что общаюсь с мужиками с Украины, у кото
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Не было печали, купила Светка козу))
Потихоньку, помаленьку все детки найдут своих новых хозяев.
-------------------------------------------------------------------------------------