Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Если вам хочется устроить у себя на даче или рядом с домом бассейн, но в то же время неохота разводить грязь копанием котлована и проведением бетонных работ для устройства стационарного бассейна, выход есть – обратите внимание на сборные бассейны, их еще называют каркасными.



Преимущества сборного бассейна




бассейн для дачиНачать следует с несравнимых финансовых затрат – устройство стационарного бассейна потребует серьезных финансовых вложений. Цена сборного будет ниже в разы.



Установка сборного бассейна займет совсем немного времени, не более одного дня. Они отличаются эстетичностью, прочностью конструкции и качественной системой фильтрации воды. Сборные бассейны являются мобильной конструкцией, смена расположения не доставляет особых хлопот.



Типы сборныx бассейнов




Выбирая сборный бассейн, следует учесть то, что они бывают двух типов:

- сезонные бассейны, которые собираются в начале купального сезона и разбираются по его завершении;

- морозоустойчивые, не требующие разборки на холодное время года. Замерзание воды в чаше такого бассейна не причинит конструкции какого либо вреда. Отличаются усиленной окантовкой и дополнительными ребрами жесткости.



Виды сборныx бассейнов




бассейн для загородного домаСамые распространенные – классические плавательные бассейны. Они проще в сборке, легко вписываются в ландшафт, удобны в использовании как для детей, так и для взрослых. Это сборные бассейны в форме овала, круга, восмерки, квадрата или вытянутого прямоугольника.



Объем можно выбрать исходя из размеров площадки для установки и бюджета.

Бассейны сложной формы отличаются большей декоративностью, важно хорошо продумать, как они впишутся в окружающую среду.



Бассейны могут отличаться и внутренней облицовкой.



Комплектация сборного бассейна




Сборные бассейны поставляются в коробках, основная конструкция комплектуется приставной лестницей, шлангами и форсунками выброса и забора воды, системой фильтрации.


Некоторые производители продают бассейн и систему фильтрации отдельно.


Производители прилагают подробную пошаговую инструкцию сборки и подключения сооружения, так что вполне реально собрать такой бассейн собственными силами, не прибегая к помощи профессионалов.



Установка




Сборные бассейны можно установить как под открытым небом, так и в помещении.

Если производится монтаж на участке, можно собирать бассейн как на поверхности, так и с частичным или полным заглублением.

Установив бассейн в саду или в непосредственной близости к деревьям, целесообразно приобрести защитный тент, который крепится к бортам. Он предотвратит попадание опавших листьев в бассейн и засорение системы очистки воды. Этот же тент может быть использован для сезонной консервации бассейна, если он является морозоустойчивым.



Консервация

 




Важно произвести все необходимые работы по консервации морозоустойчивого сборного бассейна до наступления первых заморозков.

Прежде всего проводится демонтаж всего дополнительного оборудования, бассейн чистится.

Чаша заполняется водой до максимальной отметки, в воду погружаются пустые пластиковые бутылки, из расчета 2 бутылки по 1,5 литра на тонны воды. Они служат в качестве компенсаторов объемного расширения, не позволяя замерзшей воде разломать стенки конструкции.



Подо льдом лучше сохраняется облицовка чаши.

Особенно важно заполнение водой в том случае, если бассейн заглублен в грунт – ледяной массив в чаше компенсирует нагрузки замерзающего грунта и предотвращает деформацию и повреждение корпуса.

В завершении следует накрыть бассейн плотным тентом, закрепив его на бортах бассейна.



Если возникают опасения, что не справитесь с консервацией бассейна самостоятельно, всегда можно обратиться за помощью в специализированные компании, которые предоставляют услуги такого типа.

Сборный каркасный бассейн для дачи доставит много радости всем членам семьи, не потребовав капитальных вложений для его обустройства. Вы можете приобрести сборный бассейн и заказать доставку на дом. Такой сборно- разборный бассейн позволит сделать ваш отдых на даче или в загородном доме еще более комфортным и полезным для здоровья без лишних затрат.

 

Последние сообщения форума

Re: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!
http://s42.radikal.ru/i096/1709/c2/4cfbefe057e8.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1709/b3/2b99de70a4b8.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1709/b3/68c2be8470f6.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1709/f2/77c3f805c334.jpghttp://s019.radikal.ru/i639/1709/57/bcbe920f4fd6.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Хроническое инфекционное заболевание
Всем здравствуйте!Меня зовутОлеся.Прошу помощи.У меня 2козочки альпийки,и Козлик альпо-нубик.Последнее время заметила что они очень часто чихают,фыркают как кони,испытывают зуд по телу,слишком громкое урчание в животе,иногда срыгивают житкую жвачку,бывает вздутие,а самое главное вместе с калом иногда выходят комочки слизи,коз невозможно накормить они вечно голодные.корм трава(выпас)+веники+овес+овощи,комбикорм ок-80.козам3,5 года,по2окота,козлику 5мес.Проблема очень серьёзная,т.к мне казаться чт
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Только Камуфляж ноет во всех темах,так что у него и спрашивай.....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
http://s019.radikal.ru/i609/1709/c3/051418566a4c.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Утки облысели!!! Что делать?
Здравствуйте! У меня индоутята, лысеют и уже 4 штуки сдохли. Не могу понять что случилось :nezna:Какой возраст, чем кормите, сколько штук, на какой площади сидят. Хорошо бы фото.
-------------------------------------------------------------------------------------