Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Ваша загородный дом станет намного уютнее, если прибегнуть к хитростям профессиональных дизайнеров, изменив размеры и формы предметов и растений, цвет и освещённость. Не нужно быть специалистом, чтобы суметь основательно изменить дизайн вашего приусадебного участка без крупных денежных затрат.



Московские ландшафтные дизайнеры из мастерской Lenotr-Park поделились с нами некоторыми секретами своего мастерства.

1. Помните, что первое впечатление от дома определяет не только чистота окон, красота их наличников, но и ухоженность газона под ними. Чтобы на нём росла зеленая трава, её нужно периодически подравнивать, а землю подкармливать удобрениями. Если нет дождей, газон нужно поливать.

2. Давно не стриженые кустарники придают земле вокруг загородного дома запущенный вид. Исправить впечатление можно, подровняв кустарники секатором или электрическими ножницами и посадив у крыльца несколько кустов цветов. 

3. Заполнить пустоту углов участка помогут горшки с цветами. Они могут быть как переносными, так и стационарными, необычных форм и фактур.

4. Вид участка легко улучшить, посадив на нём яркие цветы. Сортов и видов цветов очень много. Их можно комбинировать по сроку распускания бутонов, цвету, размеру. Одни любят тепло и солнце, другие влагу. Не всем южным цветам хорош климат севера. Для создания живой изгороди хороши кусты шиповника, сирени, калины, барбариса.

5. Маленькое пространство участка легко увеличить визуально с помощью ступенчатых насыпей, закрепив грунт камнями или кирпичами. Визуально размер участка увеличится. 

6. Профессиональные дизайнеры работают на контрасте во всем. Большие растения высаживают рядом с маленькими, цветущие цветы и кусты рядом с вечнозелеными деревьями.

7. Маленькое пространство участка для глаза легко можно увеличить за счёт расположения предметов и их величины. Небольшие предметы создают ощущение большего пространства, не занимая много места. Чтобы оживить искусственное озеро, бывает достаточно пустить плавать в нём маленькую резиновую уточку или посадить водянистое растение.

8. В центре ландшафтной композиции хорошо будет хорошо смотреться фонтан или небольшая альпийская горка из камней. Небольшой горный пейзаж добавит красоты вашему участку.

9. Перед высокими деревьями можно посадить низкорослые растения, а ель окружить цветами или кустами шарообразной формы. 

10. Составляя ландшафтную композицию, всегда стоит учитывать цвет. Хорошо, когда цвет растений, растущих в ближайшем к дому цветнике, соответствует цвету стен самого частного дома.

11. Много зелёной травы визуально увеличивает пространство. Поэтому дизайнеры по ландшафтам хитрят, засевания всю свободную землю участка газонной травой.

12. В тёмное время суток специалисты рекомендуют подсвечивать участок белым светом, но не жёлтым. Белый свет превратит ваш участок в сказочный уголок.

Если же у вас не хватает времени или фантазии, чтобы сделать свой участок уникальным и любимым- вы всегда можете обратиться к профессионалам, которые воплотят все ваши мечты и предпочтения в жизнь в самые короткие сроки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Это уже апрель этого года ..........................Гражданка Финляндии фон Мессинг выдворена из РоссииВ Петербурге 2 апреля прошла процедура выдворения гражданки Финляндии Элизабет фон Мессинг, ранее известной как Елена Скородумова. Бюджету не пришлось тратиться на авиабилет.Как стало известно «Фонтанке», накануне, 1 апреля, задержанная за просроченную визу фон Мессинг после ночи в изоляторе для мигрантов в Красном Селе написала заявление о готовности
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Прорыв в Европу: очередная «пэрэмога» Украины686755_900.pngТут недавно по телевидению прозвучали слова Владимира Путина относительно такой украинской «пэрэмоги», как ассоциация с ЕС. От неё, по мнению президента России, народ Украины понёс большие экономические потери. «ЕС открыла свои границы Украине. Это обнулило тарифы для украинских продуктов. Но поставки украинской продукции в Евросоюз упали на 23%, в Россию — на 50%. Эффект не оправдал ожиданий и они пот
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
Всё клёво! 8) :D :D :D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы в ответе за тех кого приручили.
Как ты любишь меня, мама?- Очень сильно я люблю!Ты мой сладкий самый-самый.Для тебя, родной, живу!- А когда я стану старше,Будешь также ты любить?- Буду целовать, как раньше,И тебя боготворить!- И когда я стану взрослым,Не оставишь ты меня?- Что за глупые вопросы?Милый, ты ведь жизнь моя!-А когда я буду старым,Мама, ты ведь не уйдешь?-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Пора научиться отличать женский юмор от солдатского.  ;D Наша дочь, "на старости лет" :) научилась готовить для жениха... <:>
-------------------------------------------------------------------------------------