Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

При выборе растений для приусадебного участка нужно руководствоваться общими закономерностями воздействия цвета на человеческий организм.

Синий цвет понижает артериальное давление, замедляет пульс, уменьшает частоту дыхания, расслабляет мышцы, успокаивает нервную систему.

Зеленый цвет понижает артериальное давление, расширяет капиллярные сосуды и также успокаивает нервную систему.

Красный цвет обладает стимулирующим действием: он повышает артериальное давление, пульс, частоту дыхания, мышечный тонус, активизирует работу нервной системы.

Нужно учитывать и то, что оптические характеристики цвета будут зависеть от интенсивности освещения, соседства других цветов. Этот фактор особенно важен при составлении смешанных цветников.

Спектр содержит три основных цвета — красный, синий и желтый — и три дополнительных: оранжевый (красный + желтый), зеленый (синий + желтый) и фиолетовый (красный + синий). Возможные сочетания цветов подразделяются на три типа: характерные, дисгармоничные и контрастные.

Характерные сочетания: красный—желтый, красный—синий, оранжевый—фиолетовый, оранжевый—зеленый, желтый—синий, зеленый—оранжевый, зеленый—фиолетовый.

Дисгармоничные сочетания: красный—оранжевый, красный— фиолетовый, оранжевый—желтый, желтый—зеленый, зеленый—синий, синий—фиолетовый.

Контрастные сочетания: красный—зеленый, оранжевый—синий, желтый—фиолетовый.

Близкие по тону цвета, если они расположены рядом, будут нивелировать свою насыщенность. Любой цвет на фоне контрастного ему цвета будет восприниматься как значительно более насыщенный.

Декоративные растения имеют преимущественно оттенки фиолетового и красного цветов, некоторые из них — оттенки синего. Меньшей насыщенностью характеризуются растения с цветками голубой, синей и фиолетовой окраски. Наиболее насыщенный цвет имеют однолетние растения с красными цветками.

Растения ахроматической окраски (белые, черные и серые) должны составлять основу участка. Рекомендуются алиссум, иберис белый, базилик, перилла, стахис и некоторые другие.

Обратите внимание, что темные тона сужают и удаляют пространство, а светлые — расширяют и приближают его. Чем больше ярких цветов растет на участке, тем меньшей должна быть его площадь.

Последние сообщения форума

Re: Dongxiang Lvkedanji (东乡绿壳蛋鸡)
... николай засталяет вас обязательно что то написать ... вы чё там сегодня головой ударились? то память отшибло, то бред несёте :o ;D[quote a
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Также и на этой китайской ферме. Отцовская линия получена скрещиванием плимутрока с рецессивным белым пером и крупных видов Тайхэ. Материнская линия получена обратным скрещиванием. Финальный гибрид не имеет очень большого веса, но быстро его набирает.К трем месяцам готов к забою.Потомства естественно китайцы не получают от финального гибрида, только мясо. Какое получится потомство можно только прове
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
... А жену мою не трогай. Ей не надо руководить, она самостоятельная женщина.Сегодня её остановили для проверки на трезвость. Её! Солидную женщину, на шикарной машине!...Купи Солидной женщине шикарные скандинавские палки. При регулярном и интенсивном использовании этих палок у Солидной дамы станет плоский животик и появится талия. Шикарная женщина получится!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Загадка про карбюратор
Зачем разбирать сразу ? Если нет компрессии то смотреть зазоры на клапанах . если они в норме то тогда уж смотреть поршневую группу при разборке. Вот-вот, дяденька. Железное решение: если ничего не нашли в карбюраторе, то надо разбирать двигатель ;D  Несмотря ни на что. К черту подробности.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
:) ваще то мовы робя не разумиють ....  Вдруг поймут неправильно ?  и с эскортом  придуть ....Положено на двух языках писать :) А то вдруг что вот тебе и пожалуйста ....:)Да хоть на трех...Дяденька, сегодня (точнее, вчера) Саакашвили был в Черкассах и даже вроде как кушал в местном ресторане "Тарас Бульба". (Ресторан примечателен не только
-------------------------------------------------------------------------------------