Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Рокарий или каменистый сад очень популярен. Слово «рокарий» происходит от английского «госк», то есть «скала». Рокарий – это самый современный вид каменистого сада, который создается при помощи комбинирования разных камней с цветущими растениями.

коттеджи из оцилиндрованного бревна

Такое сооружение – это отличное «обрамление» для дома из оцилиндрованного бревна! Крупный рокарий – это объединение водопадов и горных впадин, ущелий, плато и горных склонов. Именно такие природные участки, где растут цветы, способствуют созданию красивой и удачной композиции. Композиционный стиль каждой из частей, ее размер и особенности зависят от рельефа и размера сада.

Самое удобное место для рокария – это природный склон. В конце склона делают горный луг или каменистую равнину, тогда как на склоне будет отлично смотреться водный каскад с террасами.

Дизайнеры говорят, то с помощью искусно сделанного рокария можно как бы добавить на участок «третье измерение», которого практически всегда не хватает. Но только сильно увлекаться не стоит, и помните про чувство меры, так как нагромождение скал, большое количество фонтанов или водопадов выглядят некрасиво.

Понятно, что крупный рокарий возможно сделать только на участке большого размера, где возле дома из оцилиндрованного бревна, осталось много сводобного места. В случае ограниченного пространства можно создать один элемент, который будет максимально подходить к рельефу вашего надела.

Если ландшафтные дизайнеры имеют дело с крутым уклоном грунта, тогда они предлагают сделать террасированный склон, так как это самый оптимальный вариант в этом случае. Он представляет собой подпорные стены, которые могут быть разного размера и формы.

Для создания можно использовать любой камень. При этом можно применять как бетонный раствор, так и просто сделать сухую укладку. Понятно, что во втором случае от создателя потребуется больше усилий для ровной укладки и укрепления камней.

В зависимости от того, какой материал был выбран, рокарий может изображать самое разное: от развалин средневекового замка (хорошо в этом случае использовать плиточный известняк) до обрушившейся скалы (колотый природный камень).

И последнее: самый удачный вариант рокария получается при комбинировании карликовых деревьев и стелющихся растений, которые спускаются по стенкам. Однако, вариантов растений так много, что подобрать один и тот же алгоритм высадки сложно, ведь многое зависит от грунта и рельефа, а также стиля дома из оцилиндрованного бревна, оформления сада и вкусовых предпочтений хозяина.

 

Последние сообщения форума

Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Также и на этой китайской ферме. Отцовская линия получена скрещиванием плимутрока с рецессивным белым пером и крупных видов Тайхэ. Материнская линия получена обратным скрещиванием. Финальный гибрид не имеет очень большого веса, но быстро его набирает.К трем месяцам готов к забою.Потомства естественно китайцы не получают от финального гибрида, только мясо. Какое получится потомство можно только проверить на практике за 3-4 года.Кому интересно, дерзайте. Только для че
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
... А жену мою не трогай. Ей не надо руководить, она самостоятельная женщина.Сегодня её остановили для проверки на трезвость. Её! Солидную женщину, на шикарной машине!...Купи Солидной женщине шикарные скандинавские палки. При регулярном и интенсивном использовании этих палок у Солидной дамы станет плоский животик и появится талия. Шикарная женщина получится!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Загадка про карбюратор
Зачем разбирать сразу ? Если нет компрессии то смотреть зазоры на клапанах . если они в норме то тогда уж смотреть поршневую группу при разборке. Вот-вот, дяденька. Железное решение: если ничего не нашли в карбюраторе, то надо разбирать двигатель ;D  Несмотря ни на что. К черту подробности.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
:) ваще то мовы робя не разумиють ....  Вдруг поймут неправильно ?  и с эскортом  придуть ....Положено на двух языках писать :) А то вдруг что вот тебе и пожалуйста ....:)Да хоть на трех...Дяденька, сегодня (точнее, вчера) Саакашвили был в Черкассах и даже вроде как кушал в местном ресторане "Тарас Бульба". (Ресторан примечателен не только
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Коза не покрывается
Анфиса дает три литра стабильно. )) Пацаны были слабенькие. Активные, но плохо росли. Поэтому их до месяца только растили. Видимо сказалась непрерывная лактация без передышки всю беременность.
-------------------------------------------------------------------------------------