Дерево двуполое, то есть на одном дереве находятся цветки обоих полов. Женские цветки ярко-красного цвета, с пятью лепестками и чашелистиками, собраны в кисточки. Мужские цветки представлены только тычинками желтого цвета, растущими прямо на ветках дерева. Цвести дерево начинает ранней весной и вплоть до появления листьев.

Плоды красного клена представляют собой знакомые всем крылатки, которые могут быть желто-коричневого или красного цвета. Размер крылатки может варьироваться от полутора до 2,5 см.

Корневая система сильно разветвлена, из-за чего красный клен плохо соседствует с другими деревьями. Неглубокие корни и широкая крона просто вытесняет все растения, произрастающие вблизи.

Данное дерево очень светолюбиво и довольно привередливо в плане почвы, в которой растет. Чтобы дерево радовало вас своим декоративным видом, почва должна быть плодородной, PH-нейтральной, желательно влажной, хотя и в сухой почву дерево будет чувствовать себя неплохо.

Еще одним большим плюсом красного клена является его морозостойкость. Однако стоит оберегать дерево от сильного ветра и зноя.

Читайте также

Японский сад вовсе и не сад в нашем понимании. В отличие от наших палисадников отнести его к категории приусадебного хозяйства язык не поворачивается. Живопись — вот близкое к нему понятие. 

Использование мха в европейском ландшафтном дизайне — явление довольно новое, удачно позаимствованное из традиционного японского сада. В Японии мох, как и песок, — «садообразующий» элемент. С его помощью из валунов, крошечных островов посреди пруда и лужаек посреди зарослей умелые садовники создают далёкие лесистые склоны гор, таинственные острова, бескрайние равнины — именно так выглядят миниатюрные объекты, засаженные мхом.

Территория отеля – это возможность проявить всю свою фантазию. Вы сможете не только создать неповторимый образ, но и привлечь огромное количество посетителей необыкновенным дизайном.

Как думаете, можно ли без особых вложений, а точнее — с их абсолютным минимумом, создать в саду НЕЧТО? Можно! Если минимум финансов компенсировать максимумом труда. Подтверждением тому — какой-то инопланетный (другое слово подобрать трудно) сад Marqueyssac, ставший главным украшением французского городка Vézac и старого замка, выстроенного в XVII веке.

Миксбордер у входа в дом – это первое впечатление о хозяине-садоводе. Его хочется сделать лаконичным, и в тоже время, выразительным. Ярким, но не кричащим. Стильным, но не застывшим, а живым. Растения не всегда «послушны» хозяину, и получить устойчивый вид не просто. Он будет меняться не только от года к году, но и в течение сезона….

На земле много красивых растений. А составлять их в красивые и загадочные композиции- это просто искусство. Однако не стоит думать, будто оно доступно только избранным.