Природный и искусственный камень для загородного дома и участка

В этой статье мы рассмотрим некоторые советы, которые могут помочь вам в решении данных проблем. Конкретно это касается применения природного камня в загородном строительстве. Этот материал практически идеален, он сохраняет свои свойства на многие годы, не требуя особого ухода, а также может пригодиться при любом этапе строительства. Например, можно использовать природный камень при самом начале строительства, так называемом «нулевом» этапе. Есть прочные крупные камни, которые называются «бут». Из них делают фундамент, который носит такое же название – бутовый. Когда заливают фундамент и используют крупные камни, получается прекрасный эффект, при этом бетона используется гораздо меньше, а камни служат очень прочным наполнителем. Получается, что на строительстве можно будет изрядно сэкономить, потому что были использованы весьма дешевые строительные материалы. 

Природный камень может быть применен и в других разнообразных проектах. Из него может получиться великолепный забор, несущая конструкция, либо превосходная отделка- как внутренняя, так и наружная. Если камень использовался при строительстве, и от него остались какие-то излишки, можно применить их для декорирования ландшафта окружающего участка. Скорее всего, это будут камни маленькие либо очень большие, которые никак нельзя будет применить в процессе самого строительства, зато можно с успехом использовать для ландшафтного дизайна.

Также повсеместное применение находит такой ставший популярным в последнее время материал, как гранитная брусчатка. Он подойдет для многих сфер строительства и дизайна. Таким видом искусственного камня обустраивают различные дорожки, выкладывают террасы и мостовые, декорируют им клумбы и многое другое. Этот материал очень просто использовать, он красиво и солидно смотрится, и, конечно же, как и его натуральный собрат, он весьма долговечен.

Природный камень является одним из первых материалов, который был использован для строительства на нашей планете. Вспомнить хотя бы знаменитые египетские пирамиды. Но, тем не менее, и сегодня он находит себе достойное применение. Гранит, мрамор, оникс, сланец, травертин- изделия из такого камня в вашем доме- мозаика, лестница, ступени, полы- способны полностью изменить его облик. Натуральный камень очень доступен, что отличает его от других материалов. Хотя по цене у него есть большие различия, потому что она зависит от его вида, величины, степени обработки и так далее. 

Природный камень можно приобрести в любых специализированных строительных магазинах, например, гранитную брусчатку можно приобрести здесь, а также заказать у строителей или же на заводах, занимающихся изготовлением подобных изделий. Бесспорно, камень немного специфичен, дизайнеры применяют природный камень для создания монументального образа, солидного и впечатляющего. Получается некое величественное сооружение, которое превосходно смотрится. И только природный камень может привести любое здание в такой красивый и презентабельный вид.

Читайте также

Апрель-май — самое время для заготовки ивовых прутьев. Зачем? Чтобы сделать прочное и очень красивое ограждение для сада-огорода, беседки, веранды — всего, на что глаз ляжет. Плетень — именно так называется вновь модный сегодня плетёный забор — особых умений от вас не потребует. Если вы где-то сплетёте коряво, не совсем гладко закрепите прутья, то «огрехи» лишь добавят «стильности и атмосферности», как модно сегодня говорить.

Так называется каменистый садик. Рокарий может быть нескольких видов: каменистая горка, каменистая стена, а также мини-рокарий и горизонтальный каменистый участок.

После исследования территории участка и утверждения дизайн-проекта приступают к разработке приусадебной территории. Данные работы выполняются поэтапно.

Огуречных семечек — 9. Листов шифера — 4. Песок, навоз, компост и садовая земля. Чёрный лутрасил (укрывной материал). Минимум площади. На выходе — 7 вёдер отборных огурцов с середины июня до конца сентября и замечательная клумба — кубическая колонна в качестве оригинального украшения вашего участка.
 

Строительство собственного дома, это приятное и хлопотное занятие. Любой хозяин строит свой дом с расчетом что жить в нем будет не одно поколение его потомков.

Даже немалая стоимость — от сотни фунтов стерлингов до нескольких тысяч — не способна затмить удивительную красоту медных фонтанов, предлагаемых домовладельцам британской компанией Metallic Garden.