Поделки для сада и дачи своими руками



Для того чтобы сотворить что-то интересное, не обязательно ехать на рынок и закупать какие-то специальные материалы. Просто необходимо посмотреть вокруг, и вы увидите много подходящих предметов. Это могут быть шины, пластиковые бутылки, покрышки, старые миски и многое другое. Весьма оригинально будут смотреться на вашем участке фигурки разнообразных животных и сказочных героев. Например, из фанеры можно вырезать фигуры уток, гусей, собак, кошек и так далее, а после разукрасить их масляными красками.

На участке бывает много старых пней, которые обычно не привлекают наше внимание. Из таких пней тоже можно сделать большое количество разнообразных украшений для дачи. Один из таких примеров- надеть на пень старую миску, разрисовать и вот, пожалуйста, гриб, вместо пня еще можно использовать пластиковую бутылку, покрасив ее в черный или коричневый цвет. Если же пней очень много и они не в нужных местах, узнайте, сколько стоит выкорчевать пень, а удалив его из земли, можете перенести этот пень в другое место участка, где он сможет стать полезным или украсить подходящий уголок сада.

Есть такие вещи для сада и огорода, которые можно сделать и из бетона. Это еще один прекрасный пример на радость маленьким детям, фигурка колобка. Нам понадобится, вода, песок, ненужный резиновый мяч, цемент, шпаклевка, кисти и краска фасадная. Разрежьте мяч, так чтоб свободно проходила рука, потом приступайте к приготовлению бетонной смеси. Смешайте цемент и песок в отношении 1:3 и подлейте воды. Смесь, которая получилась в итоге, должна напоминать по консистенции густую сметану. Раствор цемента засыпать в мяч равномерно распределив, чтоб не было воздуха. Потом дать ему просохнуть три дня. А после снять мяч с бетонного шара, неровности затрите с помощью шпаклевки и наждачной бумагой. Красками разрисуйте колобка, поделка готова.

А вот из старой резиновой покрышки можно сделать, например, гусеницу. Нужно взять четыре покрышки закопать их в землю на разных уровнях по росту и покрасить краской для фасадов, зеленого цвета. Усики для гусеницы можно сделать из металлической планки, глазки из крышек из-под ведер для майонеза, покрасив их синим цветом. Глазки и усики прикрепляем с помощью саморезов и все- гусеница полностью готова.

Интересные поделки получаются из пластиковых бутылок для сада. Например, пластиковая пальма. Для ее изготовления необходимы двух литровые пластиковые бутылки коричневого и зеленого цвета. У коричневых бутылок отрезаем дно. Коричневые бутылки будут нам служить стволом. А зеленые разрежем пополам вдоль. Из бумаги по трафарету вырезаем листья пальмы, потом прикладываем трафарет и вырезаем из пластиковых бутылок на тех половинках, на которых остались горлышки. Далее нам понадобиться коричневая бутылка для верхушки нашей пальмы, делаем восемь крестообразных отверстий и просовываем туда горлышки листьев. Следующий шаг, берем ровную планку и надеваем на нее коричневые бутылки, а сверху верхушку с листьями. И все быстро и просто пальма готова.




Металлические бочки так же могут, нам пригодится в творческом эксперименте. Бочки нужно разукрасить разными цветами и засыпать их землей. Вазоны для цветов готовы. Потом просто высадить в них цветы.

Можно сделать садовые изделия из монтажной пены. Например, овечки. Ноги из деревянных планок или пластиковых бутылок, туловищем может послужить старый бочонок, ведро из-под майонеза головой, копытца это пластиковые бутылки с крышечками. Каркас можно собрать из самых простых материалов, которые валяются у вас во дворе на даче. Клеем или скотчем скрепить каркас, обмотать его изолоном, предварительно порезав его на одинаковые полоски. Хвостик можно приделать из металлической проволки. Потом весь каркас покройте монтажной пеной, ушки приделайте из простого картона, а глазки можно использовать из старой мягкой игрушки. У кого, на что хватит фантазии.

Идей для разных поделок на даче много. Сами придумывайте, подключайте родных к творческому процессу. Так же многое можно почерпнуть из журналов и книг на такую тематику и конечно в интернете вы сможете найти свежие интересные идеи. Создавайте, творите, удивляйте и фантазируйте- все в ваших руках. Все, что вы будете творить своими руками, создаст теплую и уютную атмосферу на вашем участке. Радуйте себя, своих близких и родных.

У вас есть свои идеи для садового творчества? Поделитесь ими с нашими читателями в комментариях под этой статьей!

 

Читайте также

Проект дачного участка По желанию Вы можете сами выбрать проект дачного участка и самостоятельно построить дачный домик. Есть несколько видов типовых домиков, которые администрация может Вам предложить построить. Дизайн-проект дачного участка гармонично вписывается в окружающую обстановку. Отдельные участки совершенно обособлены, что позволяет добиться максимальной уединенности. Так как практически весь поселок огибает речка, дойти к ней…

Большое количество разнообразных участков дают повод для дизайнерской фантазии, которая, способна создавать шедевры. Однако не стоит забывать о том, что каким бы ни был ландшафт и зеленые насаждения, это не только задача ботаников. Это также и задача инженеров. Поэтому перед посадкой растений обязательно должен быть составлен дендроплан и перечетная ведомость на имеющийся земельный участок.

 
Считается, что гектары земель вокруг загородного коттеджа – довольно веский аргумент в его пользу. Много, как известно, не мало: и фантазии есть где разгуляться, и место свободное еще останется. Тем не менее не стоит полагать, что для создания красивого сада обязательно нужны бескрайние просторы, а иначе ничего не получится. Чтобы воплотить собственные представления о рае земном, порой нужно совсем немного места.

{jcomments on}Если вы решили, что вам в жизни не хватает энергии, фен-шуй поможет компенсировать её недостаток не только правильным расположением вещей в доме, а так же верной посадкой растений в вашем прекрасном саду. Каждому направлению на земельном участке соответствуют определённые цветы, травы, кустарники и деревья.

Декоративное озеленение — всего лишь часть понятия «ландшафтный дизайн». Однако оно считается ключевой его составляющей. Без растений будут невзрачно выглядеть и самые красивые водоемы, созданные человеком или природой, и замысловатые архитектурные формы.

Посадка сосны обыкновенной начинается с замачивания корневого кома в контейнере в большом количестве воды.