Сам себе ландшафтный дизайнер

ландшафтный дизайнУмение создавать хорошие и эффектные композиции в саду приобретается со временем и опытом. Лучше всего начинать так: изучить пару хороших, понравившихся вам образцов, выбрав самые подходящие вам варианты. Затем попробовать самим создать что-то подобное.

дизайн ландшафтаДля того чтобы облагородить свой сад, не обязательно проходить курсы ландшафтного дизайна. Пример нужно брать с удачного опыта предшественников, однако прежде чем браться за перестановки, подумайте о требованиях всех ваших растений к составу почвы, освещению. Тщательно продумайте расположение всех значимых для вашего отдыха мест в саду, например таких как беседки, садовые печи барбекю, мангалы, бассейны и многое другое. Когда вы все обдумаете, ваши усилия достигнут заветной цели, изменив ваш сад до неузнаваемости, превратив его в прекрасное, удобное и замечательное место отдыха.

Легко и быстро

В жизни каждого садовода наступает момент когда он решает составить красивую композицию из тех растений, которых уже и так много на дачном участке. Не стоит покупать для интересных композиций сомнительного вида саженцы, когда у самих в саду полно красивых и цветущих растений. В такой ситуации следует попробовать создать простые сочетания, включающие от 3 до 4 видов растительности. Растения, взятые с мест по соседству, быстрее приживутся, к тому же, вы легко можете размножить многие из них делением или семенами и вырастить именно столько, сколько нужно для реализации задуманного, сэкономив при этом средства.

 

 

Статья является собственностью сайта «Веселое Подворье», при копировании активная ссылка на первоисточник обязательна.

Читайте также

После окончания строительства загородного дома хозяева сталкиваются с новой проблемой, которая касается приведения в порядок прилегающей территории. Как для короля важна его свита, так и для загородного дома большое значение имеет ландшафт, который его окружает. Как же создается ландшафтный дизайн?

В статье рассказывается об основах ландшафтного дизайна, которые необходимо знать, прежде чем пытаться создать сад своими руками. Даются советы и обозначается последовательность дейсвий.

Растительные культуры напоминают нам о течении времени, их обновляющаяся форма и колористическая динамика имеют определенное значение. Мы непосредственно ощущаем это посредством зрения, которое вместе с другими чувствами за многие миллионы лет сформировала в нас природа. Зрение определяется ассоциативными и эмоциональными отношениями, сформировавшимися в процессе развития человека.

Большинство городских жителей летом выезжают на дачу в загородный дом. На даче можно отдохнуть от городской суеты и от шума. Многие проводят свободное время на даче, воплощая различные интересные задумки и идеи, такие как декорирование и украшение дачного участка. В основном дачники делают все подобные изделия своими руками. При занятии этим полезным делом можно абсолютно не ограничивать свою фантазию, реализовывать свои самые смелые идеи, показывая тем самым свои творческие навыки и умения в этой области.

Вот оно, чудо! Вы купили, а может быть, вам достался в наследство небольшой клочок земли, размером в шесть соток. В голове крутится масса идей о том, что, где и как будет переделано, построено, выращено и посажено. Но все это настолько сумбурно и непонятно, что, оказавшись на участке и взяв лопату в руки, вы просто растерялись, не зная, с чего начать. Ведь очень хочется, чтобы сад получился «на загляденье» и соседям, и друзьями; чтобы можно было приезжать сюда не только летом, но и прекрасно проводить время зимой, отдыхать душой и глазами. Да, да именно глазами! А это возможно только в том случае, если на земле вашего сада присутствуют не только грядки под морковь и помидоры, но ландшафтный дизайн.

Для того, чтобы хорошо чувствовать себя в саду в любое время, вы должны соблюсти баланс между открытыми и затененными участками, учитывая движение солнца в течение дня и в течение года.