Народные способы борьбы с земляными блохами в доме

 

Прежде чем «травить» блох в своем доме, в первую очередь стоит избавить от них вашего питомца, ведь, скорее всего, он и принес их в жилище. Тут не нужно что-то выдумывать. Просто купите специальное средство от блох в зоомагазине и сделайте все по инструкции, тщательно обработав животное. 

Когда это дело сделано, можно переходить к нашей «зачистке» дома. Как избавиться от земляных блох в доме? Мы рассмотрим 3 простых народных способа борьбы с земляными блохами непосредственно в доме. 

  • Есть для выведения блох специальный настой из трав, который земляные блохи не переносят. Что нам потребуется для приготовления такого настоя: это листья эвкалипта, пижма, полынь. Наполните всем этим сырьем в равном количестве литровую банку наполовину и залейте все кипятком. Далее ждем 10 часов и вытаскиваем травы из банки. После заливаем наш настой в пульверизатор для цветов и обрабатываем дом (особенно тщательно нужно опрыскивать ковры и щели в полу, если они есть). 
  • Поможет нам так же поваренная соль и сода. С применением все элементарно. Смешайте эти 2 компонента в равной пропорции и рассыпьте в местах наибольшего скопления блох — по поверхности ковров. После чего подождите (тоже часиков 10) и хорошенько пропылесосьте ковры. Все, дело сделано. 
  • Неплохо справится с блохами и смесь пивных дрожжей с измельченным чесноком. Как все это работает? Как и в предыдущем методе. Посыпаем нашим чудо-средством ковры, оставляем все на те же 10 часов. Ну и в окончание процедуры все пылесосим. 

Все эти методы примерно равны по своей эффективности, так что выбирайте, какой угодно. Но заметьте, если блох в вашем жилище уж слишком много, то, к сожалению, без магазинных специальных химических средств вряд ли получится обойтись. Удачи.

Читайте также

Борьба с сорняками на своем огороде, наверное, одно из самых нелюбимых и утомительных дел у тех, кто имеет свой приусадебный участок. Это занятие не только скучное, но и довольно безнадежное: стоило надрывать спину целый день, чтобы приехав в следующие выходные убедиться, что сорняки тут как тут, и прекрасно себя чувствуют на прежнем месте. 

Тот, кто хотя бы некоторое время пожил в частном доме, знает, как сложно бывает избавиться от вредителей.

 
На дереве появилось черное пятно? Оно быстро разрастется и погубит все дерево целиком, если его не лечить. Какие же бывают пятна и как с ними бороться? Вот что нам рассказали наши читатели о своих успешных методах борьбы с чернотой на садовых деревьях.

Беспокоят насекомые и прочие вредители? В этом случае необходимо обратиться в компании, которые занимаются их истреблением или же попробовать избавится от них самостоятельно. Именно данной теме нам бы хотелось посвятить данную статью.