Календарь начинающего загородного жителя- ноябрь

садовые работы в ноябреНоябрь – пограничный месяц между осенью и зимой. Нрав его капризен и непостоянен: то – мороз, то – оттепель. Но в частном доме всегда полно забот.

Если сад еще не укрыт снегом, то в нем можно продолжать осеннюю уборку: сгрести остатки сухих листьев, компостировать все отходы, оставшиеся от овощных и плодовых культур: кочерыги, ботву, опавшие плоды.

 

Статья оказалась вам полезной? Оставьте свой отзыв внизу страницы или обсудите ее на нашем форуме «Календари» для загородных жителей: /forum/index.php?board=6.0

Читайте также

Работы в саду, на огороде и в цветнике- подробно для начинающих загородных жителей.

Для любого загородного жителя главной задачей является получение хорошего урожая на своем земельном участке, и чтобы этого достичь, не всегда достаточно использовать просто качественные и хорошие удобрения и семена, хотя этот фактор тоже очень важен.

У смородины всех видов, крыжовника, жимолости, японской айвы вырезать все засохшие, тонкие, нулевые (т. е. растущие из земли), старые, загущающие, а также наклоненные низко к земле ветки. Кусты связать шпагатом или проволокой.

Лунный посевной  календарь садовода-огородника на август 2016 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников.

Приобретаем удобрения для выращивания рассады. Минеральные: нитрофоска, суперфосфат или нитроаммофоска, сульфат калия, мочевина, сернокислый магний. Кроме того, необходимо купить защитные средства от вредителей и болезней.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА И ОГОРОДНИКА НА ИЮЛЬ 2017 ГОДА

Лунный посевной  календарь садовода-огородника на июль 2017 года с указанием лунных фаз, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников