Депутаты заботятся о садоводах

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвящённой празднованию 150-летия Российского Императорского общества садоводов, председатель Союза садоводов России Василий Захарьящев напомнил, что в России в садоводческих сообществах состоит 21 млн. семей.

В последнее время эти садоводческие объединения предоставлены самим себе и у большинства из них постоянная проблема — содержание жилого фонда и инфраструктуры.

 

 

Раньше о них заботились предприятия, при которых они были созданы, а теперь они остались одни.

 

Депутат В. Захарьящев считает, что необходимо определить статус садоводческих хозяйств, затем упростить процедуру приватизации жилья и дать возможность прописаться по этим адресам.

 

По его мнению, в поправках к закону о «О садоводческих объединениях» нужно обеспечить малоимущим жителям возможность оформить дачный участок, с целью наследования в собственность, без оформления государственного кадастрового учета.

 

Обмер территории можно проводить по решению правления садоводческого объединения.

 

Людмила Косткина — вице-губернатор Санкт-Петербурга считает, что празднование 150-летие Российского Императорского общества садоводов нужно использовать для того, чтобы решить проблемы садоводства на высшем, государственном уровне.

 

Автор: Вера Шах

Читайте также

АПК помогут субсидированными кредитами, рыболовы просят избавить их от конкуренции с иностранными коллегами.

 Волгоградская область: утверждены правила предоставления субсидий фермерам10:41 Am В Волгоградской области постановлением главы региональной администрации утвержден порядок возмещения из областного бюджета затрат на уплату процентов по кредитам,

В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура декабря -6…-13 °С, что в пределах нормы, в Вологодской области может быть на 2 градуса теплее обычного. Ожидаемое количество осадков 40-50 мм, что близко к обычному, местами не исключен избыток влаги. В начале декабря ожидается морозная погода, температура днем -10…-15 °С, ночью местами до −20 градусов, без существенных осадков….

Все чаще городские жители, устав от суеты, шума и грязи больших городов, задумываются о переезде в более спокойное и тихое место. Таким уютным пристанищем может стать не только обыденная и крошечная дача, но и большой участок земли с загородным домом.

Неизменно каждый человек сталкивается с необходимостью отделки помещения, в котором живет.

 
Экологи бьют тревогу: через три-четыре года Москва захлебнется в собственном мусоре.