Метеосводка от пернатых

 

Перед переменой погоды петухи начинают усиленно петь в «неурочные» часы.

Куры и индейки к ненастью ощипывают и оправляют себя, смазывают перья жиром.

К морозу куры рано садятся на насест.

Петух не вовремя поет летом – к дождю, зимой – к теплу.

Курица хохлится к непогоде.

Куры не прячутся от дождя – дождь будет не продолжительным.

Куры взлетают на высокие предметы – к дождю.


Оказывается, домашние куры и канарейки могут заменить своим владельцам барометр. Для этих целей подходят куры с белым оперением. Для того чтобы барометр заработал птице нужно постоянно скармливать красный перец в небольших дозах… Через некоторое время оперение кур приобретает розовый оттенок. Перед осадками окраска оперения становится темнее, причем чем интенсивнее становится окраска, тем сильнее будет дождь. Если же ожидается ясная погода, оперение вновь становится розовым.

Перепел кричит в поле перед дождем.

Гусь поднимает лапу – к сильному морозу.

Гуси и утки поднимают крылья и машут ими – к буре.

Гуси и утки купаются в снегу – к оттепели и метели.

Гуси и утки тревожно полощутся в воде и гогочут (гуси) – к дождю.

Утка хлопает крыльями и чистится – к дождю.


Кроме того, по поведению домашних птиц можно предсказать не только погоду, но и сти-хийные бедствия, например землетрясение.

автор Ник.

Читайте также

Достаточно будет приобрести домик обычных размеров, у вас тут же появится целый ряд преимуществ. Естественно на первом месте среди достоинств загородной жизни стоит экологическая обстановка.

Кому вернут налоги Имущественные налоговые вычеты — это сокращение размера налогооблагаемого дохода, или, говоря попросту, возвращение части 13-процентного подоходного налога «задним числом». Льгота гарантируется статьей 220 Налогового кодекса РФ.

Решаясь на приобретение квартиры, каждый человек стремится выбрать именно то, что будет идеально ему подходить по месторасположению, оформлению, а также стоимости. Именно поэтому поиски необходимо осуществлять до того момента, пока не будет подобран стоящий вариант.

Коттеджные поселки – это идеальное решение для проживания и отдыха в хороших климатических и экологических условиях, вдали от городского шума и напряжения.
 

Январь – первенец среди двенадцати братьев-месяцев. И как старшему, ему доверено открывать год, подводить к середине зиму. Еще лихо стучать морозцам, раздольно гулять вьюгам, а уж зима наполовину миновала. Об этом и солнышко намекает – на «куриный переступ» день прибавился.