В июле цены на свинину и говядину поднялись на 1,5%.

, передает ИА «meatmarket.info».

Следовательно, примерно на эту же цифру увеличатся цены и в рознице. А вот что касается птицы и яиц, тут, как заверила гендиректор Российского птицеводческого союза Г. Бобылева, никаких ценовых потрясений для покупателей не ожидается. Птицы на рынке много, конкуренция большая. Так что все останется как есть.

«Но вы же понимаете, — констатирует Г. Бобылева, — даже если производители снизят цены, на покупателе это никак не отразится — «экономию» положат себе в карман перекупщики».

Читайте также

 
Прогнозируется значительное повышение цен на новое жильё на Украине во второй половине 2012 года.

Так считает проректор по научной работе Гродненского государственного аграрного университета (Белоруссия)Сергей Тарасенко.

Однозначно дать совет касательно выбора приобретения частного дома или квартиры невозможно. Чтобы помочь сделать правильный выбор, следует лишь сказать о том, как преимущества и недостатки удастся получить, купив квартиру или дом.

На Белгородчине хотят повернуть процесс урбанизации вспять Белгородские власти надеются, что миллиардные вложения в сельскую инфраструктуру приведут к притоку в деревни городского населения.
 

Патомский кратер, расположенный на севере Иркутской обл. (Бодайбинский р-н), продолжает привлекать внимание многих исследователей несмотря на то, что прошло уже около 60 лет со времени его обнаружения.

Практически каждый рано или поздно задумывается о собственном жилье, но стремительный рост цен на городскую недвижимость многим мешает осуществить свои желания. Многие молодые семьи не решаются взять на себя долгосрочную ипотеку и полжизни выплачивать кредит.