Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Крым - прекрасное теплое место, в котором приятно жить и отдыхать. А с тех пор, как полуостров вошел в состав России, многие наши сограждане хотят обзавестись жильем в этом замечательном месте. Однако для возведения собственного жилища необходимо преодолеть некоторые бюрократические проволочки.

Документы, необходимые для строительства частного дома.

Чтобы возвести собственное жилье нужно обладать разрешением на начало строительства. Оно выдается особым государственным органом - инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля. Чтобы получить разрешение заявителю  нужно предоставить бумагу, подтверждающую право аренды или собственности на участок земли, где проводится строительство.

Во время строительных работ также потребуется проектно-сметная документация. Ее подрядчику нужно утвердить в порядке, предусмотренным законодательством РФ, а также согласована с органами власти по делам градостроительства Республики Крым.

Во время самих работ также понадобятся приказ, назначающий лицо или организацию, осуществляющее строительство, журнал проведения работ, приказы, назначающие ответственных за технический и авторский надзор, пояснительная регистрационная записка и заключение инвестиционной государственной комиссии .Также владельцу дома или подрядчику нужно предоставить паспорт фасада и генеральный план, в двух экземплярах. 

Наличие всех соответствующих документов позволяет спокойно вести строительство жилого объекта. 

Перечень документов, необходимых для строительства гостиницы или отеля.

Чтобы получить разрешение на постройку отеля согласно российскому законодательству необходимо предоставить проект здания, договор подряда со строительной компанией, документ, подтверждающий право собственности на землю, лист согласования с коммунальными службами. Во время строительства требуются аналогичные документы, как для постройки частного дома. Исключение составляют договоры с подрядчиком.

Открытие гостиницы становится возможным после сбора пакета документов, подтверждающих пожарную и санитарную безопасность. Также необходимо зарегистрировать вывеску и получить разрешение на рекламу. Могут понадобиться соглашения на оказание услуг сторонними организациями и перечень документов внутреннего пользования. Если владелец хочет присвоить своей гостинице категорию "звездности", ему нужно получить соответствующий сертификат.

После вхождения Республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию, строительство домов проводится согласно Гражданскому Кодексу РФ. Если соблюдать законные требования, проблемы с органами власти не возникнут. Кроме того, конечный результат стоит прилагаемых усилий - наградой станет собственный дом в живописном месте или отель, приносящий постоянный доход.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Политика и политиканы - 4
Гомосексуализм - это здорово для планеты Земля...  Тут и так перенаселение...Вот нас сверху и регулируют..Так что бороться с этим никак не получится... не по Сеньке шапка...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Vlad_US: Дорожные заметки.
приятный у кошки уголок ;D ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Отёл у коровы
Лена-Милена и я свою колола...ну что то тишинаМожет она по тихому гуляет?Если бы я вчера слизь не заметила то и не знала бы что она загуляла.А бывает так что и слизи нет и ни каких признаков.Но стоит выпустить на улицу и тут начинается прыжки друг на друга.Я имею ввиду коровы друг на друга прыгают,так и определяю какая корова загуляла. У меня всегда через 2-2,5 месяца после отёла уже опять стел
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Если кто-то путает размер одежды с размером члена, то это его проблемы.Сперва лишнее болтаем, а потом оправдываемся!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Моя история или как мы оказались в селе...
Марта я не умею.адрес электронной почты моего брата. Он меня зарегистрировал а я с телефона пишу. Ну если ты бройлеров не держишь тогда и не заморачивайся. Все нормально. В личку, это значит нажать на облачко под аватаркой- посмотри под своей фоткой, там есть человечек, конвертик и рядом облачко с буквами IM, на него жмёшь и пишешь личное сообщение. Жмёшь на облачко под той аватаркой, ком
-------------------------------------------------------------------------------------