Как избежать неприятных ситуаций, покупая первичную недвижимость

Выбираем фирму

Компания, с которой вы собираетесь сотрудничать, должна:

  • Обладать безупречной репутацией (вы можете изучить биографию организации, посетив ее официальный сайт, а также «побродив» по строительных форумах)
  • Работать на рынке не меньше 3-4 лет (недобросовестные бизнесмены редко удерживаются «на плаву» дольше 24 месяцев)
  • Иметь опыт в сфере строительства (доверять свои деньги стоит лишь тем предприятиям, которые успели возвести хотя бы несколько красивых и надежных сооружений)
  • Предоставлять своим клиентам выгодные предложения (вы можете изучить ситуацию на рынке недвижимости, осмотрев квартиры от застройщика на bir.by)

Документы

Доверять можно лишь тем фирмам, которые могут предоставить вам следующие официальные бумаги:

  • Декларацию, гласящую о начале строительства (именно она дает застройщику законодательные основания на строительство того или иного объекта)
  • Бланк на условия и ограничения градостроительного характера, по которому можно убедиться, что сооружение возводится в нужном месте и в нужном виде
  • Акт на земельный участок, имеющий целевое назначение «под застройку»

А также некоторые другие документы. Стоит отметить, что обычный человек вряд ли сумеет разобраться в назначении предоставленных ему официальных бумаг. А потому к этому делу нужно подключить юриста.

Как избежать покупки долгостроя?

  1. Понаблюдайте за строительной площадкой того или иного предприятия. В случае если там долгое не ведутся активные работы, или текущее состояние объекта не соответствует его плану – сделайте выводы;
  2. Установите контакт с жителями зданий, возведенных интересующим вас предприятием. Расспросите этих лиц о том, насколько порядочно вел себя застройщик, вовремя ли он закончил сооружение объекта и т.д.;
  3. Организуйте встречу со строителями. Постарайтесь узнать, имеют ли они хорошие зарплаты, спецодежду, защитное оборудование. Компании, которые не способны обеспечить всем необходимым даже своих сотрудников определенно не вызывают доверия;
  4. Выясните, кто руководит интересующей вас компанией. Ознакомитесь с биографией этих людей (благо, ее почти всегда можно найти в сети). В случае если строительная организация находится под руководством безответственных лиц – оборвите с ней все контакты.

Существует ли более простой способ найти жилье без рисков?

Да! Вы можете изучить новостройки Минска по ссылке, приведенной в данной статье. Однако жителям других городов все же стоит подойти к вопросу покупки недвижимости со всей серьезностью.

Читайте также

С развитием молокообрабатывающей промышленности на рынке появляется все больше молочных продуктов и брендов, ориентированных на разные слои населения.

Упрощенный порядок оформления дачных участков продлили до 2015 г.
 

Почему чиновники мешают частному производителю попасть в крупноформатную торговлю

Дорогие Подворцы!
Рады сообщить вам, что наш сайт «Веселое Подворье» будет принимать участие в выставке-ярмарке «Рябушка России-2009», которая пройдет в Балашихе, Московской области, с 24 по 26 апреля.
Наш столик будет представлен в субботу, 25 апреля, с 10 утра. Наш официальный представитель на выставке- Татьяна Тарасова  она же Vlada
Вы сможете получить визитку сайта, познакомиться лично друг с другом и пообщаться!
Приглашаем в этот день к нашему столику и всех желающих разместить рекламную информацию о своем хозяйстве, своих животных, птице или растениям на сайте «Веселое Подворье» в разделе «Наши хозяйства»!
Информация о выставке по ссылке: /forum/index.php?topic=1445.0

 
Цветы в поле зрения для вашего творчества.