В чём преимущество постройки собственного дома перед покупкой готового жилья

Когда речь заходит о жилье, то многие предпочитают приобрести готовый дом или полноценную квартиру. Не многие решаются соорудить собственный дом с нуля. Хотя на сегодняшний день есть все условия, чтобы частный застройщик мог построить дом самостоятельно. Давайте обсудим преимущества данного решения.

Во-первых, у вас будет свобода в выборе планировки дома, вам не придётся соблюдать общественные стандарты. Вы будете руководствоваться только своими представлениями о комфорте.

Во-вторых, вы сможете учесть все детали, а это значит, что каждая розетка и выключатель будут расположены там, где будет удобно именно вам.

Проект дома, местонахождение гаража, сада, беседки и детской площадки зависит только от вас, от ваших индивидуальных предпочтений. Вы также сможете выделить место под постройку бассейна собственными руками.

Материалы для строительства дома и его отделки тоже выбираете вы сами. У вас не будет необходимости мириться с материалами, которые использованы по умолчанию. Закупку строительного сырья вы будете производить под личный дизайнерский проект. 

Многих в сооружении собственного дома отталкивает то, что данный процесс занимает много времени. Однако в этом есть одно важное преимущество. Поскольку все работы выполняются постепенно, то расходы семейного бюджета отражаются менее ощутимо и можно обойтись без кредитов. 

Неоспоримым плюсом в построении собственного дома является то, что вы полностью сможете контролировать весь процесс работы. А это значит, что всё строительные работы будут сделаны добросовестно и именно так, как нужно вам. 

Ну и самое важное то, что в конечном итоге стоимость такого дома обойдётся вам намного меньше, нежели покупка готового жилья. А если вы грамотно всё просчитаете, закупите инвентарь и примете непосредственное участие в постройке своего частного дома, то сможете сэкономить ещё больше.

Читайте также

В Москве и Подмосковье ожидаемая среднемесячная температура −5…-6 °С, что на градус выше нормы.

Сегодня важно выработать концепцию совершенствования организационно-экономического и правового обеспечения и регулирования земельных отношений и подготовить соответствующие предложения по совершенствованию федерального законодательства. Об этом заявил 14 июля в Москве министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев на коллегии министерства.

В связи с постановкой в национальном проекте по селу задачи развития личных подсобных хозяйств чаще всего задают такие вопросы: существует ли отсрочка по оплате основного долга для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство; как определяется сумма кредита; какие доходы учитываются при определении платежеспособности заемщика; какими документами подтверждается целевое использование кредита; каков порядок погашения кредита и процентов?

Не так давно появилась информация о том, что президент России Владимир Путин ведёт переговоры о приобретении участка в роскошном комплексе Ла Сагалета, знаменитом убежище сильных мира сего.

Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с минералом, который после попадания ломался, так как очень хрупкий. О слюде ходит много историй. Материал достаточно интересный и увлекательный. Его изучают многие исследователи всего мира.