Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Все чаще городские жители, устав от суеты, шума и грязи больших городов, задумываются о переезде в более спокойное и тихое место. Таким уютным пристанищем может стать не только обыденная и крошечная дача, но и большой участок земли с загородным домом.

Задумываетесь ли вы, стоя в пробке после суетного рабочего дня, о том, как было бы здорово окунуться в живительную атмосферу загородной жизни? Если да- то вы уже на правильном пути. Ведь преимущества жизни за городом становятся все очевидней.


Это не только выгодное вложение средств в недвижимость, которая с каждым годом становится все дороже. Это и инвестиции в ваше будущее, в ваше здоровье, как физическое- так и душевное. И нынешняя загородная жизнь- это совсем не то, что было еще недавно. Теперь, живя на природе, можно не лишать себя удобств, и не обременять себя излишней работой на земле. В современных поселках есть все, что нужно для комфортной жизни- и полная развитая инфраструктура, и все необходимые коммуникации, и хорошие соседи, и красивое окружение.


Если вам не хочется "окучивать картошку" и делать другие довольно тяжелые дела, с которыми мы привыкли ассоциировать жизнь в деревне- вы можете просто повесить в саду гамак и наслаждаться чтением хорошей книги, лежа под сенью деревьев. А можете сделать красивый бассейн и уютную ажурную беседку, и собирать друзей по выходным на вкусные сочные шашлыки с глинтвейном по сезону или легким вином собственного изготовления. Непременный элемент такой жизни и своя баня, с ароматным веничком, целебным паром и чаем из самовара.


Можно качаться на мягких качелях с навесом в густых зарослях пахучей сирени, по утренней июньской росе пробежаться по мягкой траве, вдыхать упоительные ароматы цветущих лугов и слушать по осени моросящий "грибной"  дождик в ничем не нарушаемой природной тишине. Вы полюбите трели сверчка, поселившегося на приступке крыльца, начнете узнавать не только по виду, но и по аромату, что за цветок перед вами. Вы сможете завести собаку, о которой лишь мечтали, сидя в тесной квартире. И множество различных увлечений окажется вам доступно на своей земле.


Вы думаете, что жить за городом можно- была бы работа? Но ведь умному человеку всегда найдется работа практически где угодно. С распространением сети интернет двже в самые глухие уголки нашей страны, теперь можно работать на дому, не выходя за пределы своего земельного участка, с несравнимым комфортом и удобством. В нынешнее время почти ничего не остается для препятствия вашему переезду на жительство в загородный дом.

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Ужас. К сожалению  такие происшествия сейчас не редкость .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Страничка YULY
Юлия, добрый день! Последние пару лет у нас на форуме как раз и получилось что-то вроде эксперимента- могут ли наши люди спорить вежливо и тактично, или скатятся к примитивной драке? Как думаете, получилось? :) хочется думать, что Вы просто не очень точно выразили мысль...потому что совершенно не хочется думать, что нас используют как подопытных крыс, проводя
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Масленица - объедуха!
Мы и без масленницы блины часто кушаем. Готовлю с разными начинками. С курицей и грибами, в тушеной капустой или сладкие налистники с творогм. К ним обычно подаю кофе. Готовлюкофе по турецки по рецепту https://chajikofe.ru/kofe/kofe-po-turetski.html 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Королевская курица.
Для птицеводов, у которых есть такая птица, собирается завести или есть другие породы кур с аналогичным окрасом сделаю небольшое разъяснение.Окрас называется черно-белый пегий (черный с белыми пятнами).Многие этого не учитывают и отбирают на племя слишком светлую птицу.Через несколько поколений такого отбора вполне вероятно появление птицы с грязно-белым окрасом.Поэтому, отбирайте хоть кур хоть петухов, где белые пятна на основном черном фоне, а не наоборот.К пример
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: что делать с соседями?
У вас же должен быть участковый, к нему обратитесь всем селом.
-------------------------------------------------------------------------------------