Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Практически каждый рано или поздно задумывается о собственном жилье, но стремительный рост цен на городскую недвижимость многим мешает осуществить свои желания. Многие молодые семьи не решаются взять на себя долгосрочную ипотеку и полжизни выплачивать кредит.

Именно это и приводит к мысли о строительстве собственного загородного дома где можно жить всей семьей. Вот почему дом по Киевскому шоссе - это отличная альтернатива квартире в мегаполисе.

Отдавая предпочтение строительству собственного загородного дома, стоит отметить все его плюсы и минусы. Исходя из экономической выгоды, строительство собственного жилья считается более бюджетным вариантом, но на его реализацию уйдет много времени и сил. И все же, несмотря на это, жилье в собственном загородном доме имеет больше положительных сторон, нежели в квартире крупного мегаполиса. Последнее время все больше Подсмосковных поселков предлагают под застройку земельные участки размером в 8-12 соток. Этого вполне достаточно для создания комфортной загородной жизни. Такая площадь позволит вам построить дом с гаражом, а при желании и организовать небольшое приусадебное хозяйство.

С финансовой точки зрения строительство 3-4-х комнатного дома обойдется вам гораздо дешевле, чем покупка квартиры в столице. Приобретая земельный участок в коттеджном поселке на Киевском шоссе, вы становитесь обладателем не только дома, но и небольшого земельного участка на котором можете сделать детскую площадку, а также зону отдыха.

Собственный дом дает его обладателю некую независимость и свободу. Вы с легкостью можете организовывать встречи с родственниками на природе не выходя из дома, не стоит думать о соседях. Если вы любите домашних животных, то можете позволить себе завести крупную породу собак, ведь в сравнении с квартирой в собственном доме для нее можно создать более лучшие условия. Благодаря прилегающему к дому земельному участку вы можете организовать собственное хозяйство. Последнее время многие стараются вырастить собственный урожай и питаться настоящими и экологически чистыми продуктами.

Несмотря на положительные качества загородного дома, все же есть ряд минусов. В первую очередь если вы решите продать дом, то на его продажу уйдет гораздо больше времени чем на квартиру, находящуюся в городе. Или если у вас сломается автомобиль, то вы можете оказаться отрезанными от города, особенно в зимнее время года т. к. общественный транспорт за городом ходит довольно редко. Исходя из этого, при выборе района под постройку собственного жилья лучше отдать предпочтение коттеджному поселку в Подмосковье с уже развитой инфраструктурой и удобствами.

Последние сообщения форума

Re: Страничка YULY
Юлия, добрый день! Последние пару лет у нас на форуме как раз и получилось что-то вроде эксперимента- могут ли наши люди спорить вежливо и тактично, или скатятся к примитивной драке? Как думаете, получилось? :) хочется думать, что Вы просто не очень точно выразили мысль...потому что совершенно не хочется думать, что нас используют как подопытных крыс, проводя
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Масленица - объедуха!
Мы и без масленницы блины часто кушаем. Готовлю с разными начинками. С курицей и грибами, в тушеной капустой или сладкие налистники с творогм. К ним обычно подаю кофе. Готовлюкофе по турецки по рецепту https://chajikofe.ru/kofe/kofe-po-turetski.html 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Королевская курица.
Для птицеводов, у которых есть такая птица, собирается завести или есть другие породы кур с аналогичным окрасом сделаю небольшое разъяснение.Окрас называется черно-белый пегий (черный с белыми пятнами).Многие этого не учитывают и отбирают на племя слишком светлую птицу.Через несколько поколений такого отбора вполне вероятно появление птицы с грязно-белым окрасом.Поэтому, отбирайте хоть кур хоть петухов, где белые пятна на основном черном фоне, а не наоборот.К пример
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: что делать с соседями?
У вас же должен быть участковый, к нему обратитесь всем селом.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Книжная лавка
Спасибо Bygala, очень нужная для нас книга.
-------------------------------------------------------------------------------------
по ссылке