Сколько стоит риэлтор?

 

Сколько стоит риэлтор?

Рано или поздно в жизни любого человека возникает проблема, чтобы сохранив свои нервы, деньги и веру в светлое будущее, продать собственную недвижимость. Для этого большинство обращаются к агентам по недвижимости. Важным вопросом при этом является стоимость его услуг. В зависимости от региона, полноты оказываемых услуг и престижа агентства, где он работает, а также от его собственной репутации цена за помощь может отличаться в разы. Сайт недвижимости supern.ru, который имеет обширную клиентскую базу по самым крупным городам и областям страны часто консультирует в онлайн-режиме посетителей по стоимости риэлтерских услуг.

Стоимость оплаты работы агентов по недвижимости заключается в процентах от общей стоимости сделки. Доплаты сверх того могут быть осуществлены на официальной основе за проведение дополнительных проверок и неофициально, за быстроту, качество сделки и ее несомненную выгоду. Это провоцирует активную заинтересованность риелтора в успехе совершения сделки и удовлетворении желаний клиента. Если брать средние показатели материального вознаграждения агентов то, например, продав быстро помещение под склад в Нижнем Новгороде, он может получить от 2% до 10% от стоимости объекта. Но конкуренция делает свое дело и ставки за совершенные сделки понижаются.

            Оплачивая услуги такого помощника зачастую возникает вопрос, а все ли услуги предоставлены в полном объеме и что вообще входит в список риэлтерских услуг. К сожалению или к счастью, но их не так много, а большинство можно совершить самостоятельно. Итак…

1.Риэлтор используют индивидуальную базу данных. Их объем и достоверность зависят от квалификации и профессионализма сотрудника.

2. Он же обязан проводить активную информатизацию, т.е. рекламировать объект недвижимости и вид сделки с ним. В добросовестных агентствах денег с клиента за это не берут

3. Агент по недвижимости самостоятельно собирает, обрабатывает и подготавливает к продаже все необходимые документы для продажи, покупки, аренды жилья или нежилой недвижимости.

4. Он является гарантам прозрачности и безопасности совершения сделки, а также отвечает за процесс передачи финансового вознаграждения противоположной стороне.

5. Риэлтор берет на себя ответственность за нотариальное оформление документов, но при этом стоимость за услуги нотариуса накладываются на клиента.

Пожалуй, самым важным фактором, который стимулирует обращаться к риэлторам это ответственность за юридическую чистоту сделки. Только риэлтор способен уберечь от мошенников клиента и иных неприятностей.

Читайте также

В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура декабря -6…-13 °С, что в пределах нормы, в Вологодской области может быть на 2 градуса теплее обычного. Ожидаемое количество осадков 40-50 мм, что близко к обычному, местами не исключен избыток влаги. В начале декабря ожидается морозная погода, температура днем -10…-15 °С, ночью местами до −20 градусов, без существенных осадков….

Ученые, при повторном анализе музейных экспонатов, обнаружили новый вид пуков-крестоносцев, который оказался самым крупным из всех видов пауков, способных плести паутину.

Безопасность существующих зданий и иных сооружений
 

Цены на основные сельскохозяйственные товары продолжают быстро падать, передает ИА «РосФинКом».

Свинина в России может подорожать на 10-15 проц: эксперты об ужесточении правил импорта мяса В России традиционно любят мясо – говядину, свинину, баранину, есть даже поклонники экзотики вроде оленины. Поэтому сообщение о том, что на мясо, ввозимое сверх установленных квот, могут ввести дополнительные пошлины, стало для многих неприятным сюрпризом.

Растения спасли землю от полного замерзания, поддержав снижающуюся на протяжении последних 24 миллионов лет атмосферную концентрацию углекислого газа, считают авторы исследования, опубликованного в журнале Nature.