Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Это сладкое название города – Москва – медленно, но верно выходит из оборота обеспеченных людей.

В последние годы все больше людей покупают квартиры в ипотеку от застройщика в Подмосковье. С чем связана такая привлекательность этого региона и почему покупка квартиры от застройщика более выгодна?

Плюсы Подмосковья

Первый положительный момент, конечно же, транспортный. Его еще можно назвать временным. Жители столицы порой тратят не один час, чтобы только добраться до работы, и еще столько же им предстоит потратить вечером после рабочего дня. Неудивительно, что на саму жизнь у людей практически не остается времени и сил. Подмосковные жители лишены таких неприятностей.

Бесконечные пробки столицы имеют и свое продолжение. Они не только тратят время автовладельцев, но и их нервы. Именно в крупных мегаполисах люди чаще всего жалуются на усталость, апатию, агрессию, которая может в итоге вылиться на коллег, членов семьи или просто незнакомых людей. Жить несколько часов в стрессе могут самые выносливые. Жизнь в Подмосковье же более легкая и свободная. Время до работы можно измерить в минутах, а настроение людей – всегда бодрое и положительное.

Выхлопные газы, которые выделяют миллионы автомобилей в столице ежедневно, делают воздух в Москве вредным для здоровья. Небольшое количество скверов не может решить эту ситуацию. Конечно, эта проблема будет ощущаться только с приближением зрелого возраста. Подмосковные леса исправляют ситуацию в регионе. К тому же, производство в Подмосковье не столь активное, а значит, и смога, периодически скапливающегося над столицей, практически нет.

В последние годы зарплаты подмосковных жителей практически сравнились со столичными, поэтому если раньше финансовый аспект играл немалую роль, то сейчас его смело можно вычеркнуть. При этом цены на недвижимость в Подмосковье более приятные и доступные.

Престижное Подмосковье

Конечно, именно престиж манит людей в столицу, однако современные города и поселки в Подмосковье постепенно берут на себя часть этого статуса. Многие известные политики, деятели шоу-бизнеса, бизнесмены живут именно в Подмосковье, и очень гордятся этим. В столице очень много учреждений, которым уже не один десяток лет. В Подмосковье же многие поликлиники, магазины, детские сады относительно новые, а значит, более безопасные и современные по всем параметрам. К тому же, окунуться в бурную жизнь можно всегда, а вот отгородиться от нее в столице – увы, очень сложно.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Наташа,козлик действительно красавец! Очень нравится!Поздравляю!

  • Цитата: Дедушка от Сегодня в 15:20:35И какие следы остались? Крепости рыцарей, которые были захвачены в войнах против Чухонии? Так это...

  • Цитата: Дикий мед от Сегодня в 15:25:22О жизни в Финляндии наших соотечественников знаю не по наслышке, все очень не однозначно...

  • Цитата: Дикий мед от Сегодня в 15:25:22Если у детей Любы в Европе жизнь сложилась , я буду только рада ,...

  • Цитата: Бывалый от Сегодня в 15:14:15Цитата: Дикий мед от Сегодня в 15:09:08И как живется тем кто смотрит в "рот" Германии...