Каким должен быть дом за миллион долларов? Современные требования к элитной загородной недвижимости

Поэтому к элитному загородному дому предъявляется масса требований, рассмотрим их по порядку.

 

    1. Индивидуальный проект. Элитное жилье по определению не может быть типовым. Все в нем – фасады, архитектурное решение, внутренние планировки, ландшафтный дизайн – должно отвечать самым изысканным вкусам.
    2. Самые современные инженерные решения. Собственник дорогого коттеджа располагает возможностью с мобильного телефона включить кондиционер или отопление, запустить стиральную машину, открыть ворота и пр.
    3. Безупречная экология. В данном случае речь идет не только об экологичном окружении дома, но и о строительстве коттеджа из экологически чистых материалов, не несущих угрозы здоровью. Если вы частый гость сайтов, отзывы о которых можно найти в сети Интернет – то наверняка в курсе того, в какой местности лучше построить такой дом.
    4. Роскошная оборудованная кухня и просторный погреб. Кухня является сердцем дома, и у обеспеченных собственников всегда имеются к ней особые требования: красивая и удобная мебель, современная бытовая техника, большая площадь складских помещений.
    5. Бассейн. Не просто надувной, где могут плескаться дети, а полноценный стационарный бассейн – а лучше два: крытый (для зимы) и открытый, с подводным массажем и водопадами (для теплого времени года). Такой дом напоминает лучшие загородные гостиницы, забронировать которые можно через интернет.
    6. Месторасположение дома. Роскошный особняк, построенный далеко от города в месте, куда ведут дороги низкого качества, едва ли попадет в категорию элитной недвижимости. К нему должно быть легко добраться на персональном или общественном транспорте.
    7. Домашний кинотеатр, кинозал. Современный уровень развития техники позволяет заменить посиделки перед телевизором полноценным просмотром фильмов на большом экране в специально отведенном для этих целей помещении.
    8. Тренажерный зал и СПА-зона. В дома должен быть тренажерный зал, совмещенный с зоной СПА – большой ванной джакузи, сауной, солярием, массажным кабинетом и пр.


  1. Огромная гардеробная. Многие дамы считают зазорным появляться на людях дважды в одном и том же наряде. Понятно, что для хранения всего этого великолепия недостаточно одного-двух шкафов-купе. Нужна целая гардеробная комната со специальным микроклиматом.
  2. «Королевская» спальня. Понятно, что в элитном загородном доме много спален, но та, что предназначена хозяевам, должна быть поистине королевской. Просторной, с кроватью king size, отдельным санузлом и кондиционированным воздухом.

Читайте также

Загородный коттедж можно купить и недорого.

Цены на квартиры от нашей компании в новостройке возле метро приемлемые и доступные для любого покупателя.

Получить кредит на покупку жилья сегодня в нашей стране мечтает множество не только молодых пар, только начинающих совместную жизнь, но и вполне зрелые люди, желающие улучшить свои жилищные условия.

Перефразируя известное высказывание, сегодня можно смело заявить: вечны только пирамиды и… джинсы! Увы, эти универсальные штаны, которые «и в пир и в мир» сегодня годятся, делают из хлопка. А «увы» потому, что выращивание и переработка хлопка — один из самых экологически грязных циклов. Судите сами: на 1 пару штанов из денима потребуется 42 литра чистой воды, более десятка чанов с химикатами, а до этого ещё нужно вырастить хлопок, используя яды для сохранения урожая. Статистика всего мира неумолима: труженики хлопковых полей практически все страдают от заболеваний, вызванных регулярным отравлением организма.

Многие маленькие предприятия или небольшие загородные поселки не имеют подключения к централизованному газообеспечению. Поэтому многие владельцы данных сооружений устанавливают системы автономной газификации дома. Эта система удобна всем, но существует один нюанс в ее использовании. Для заправки газа в ее хранилища придется обращаться к сторонним кампаниям.

Наш герой был человеком известным, конечно, не так, как первые космонавты или эстрадные певцы, но тем не менее… Александр Сергеевич Блистанов был знаменитым птицеводом, экспертом международной категории. У него в подмосковной Салтыковке было большое хозяйство: козы, куры разных пород и другая птица, охотничьи собаки-пойнтеры, голуби, множество певчих птах, пчелы.