Весенняя подготовка садового участка

 

От своевременной подготовки участка весной зависит здоровье растений и будущий урожай. Начать лучше с уборки в саду, убрать с грядок все зимние укрытия, остатки буреломов и прочий садовый мусор. Следует удалить все проросшие сорняки, пока они не окрепли в этот период, они легко удаляются с корнем из сырой почвы. Одновременно проводится обрезка деревьев для их лучшего роста.

Ранняя весна – самый подходящий период подготовки растений к весеннему росту. В этот период они интенсивно набирают минералы, поэтому самое время позаботиться об удобрениях.

Что можно использовать

Удобрения представляют собой смесь самых важных для растения веществ азот, фосфор и калий. Азот усиливает рост зелёной массы растений, фосфор укрепляет корневую систему и побеги, калий способствует цветению и плодовитости. Также применяют компост, который содержит все эти вещества и отлично держат влагу, что помогает растениям в засушливые периоды.

Цветы

Весной распускается большинство растений, в том числе луковичные: нарциссы, подснежники, тюльпаны. Их следует аккуратно выкопать, и разделить на дольки, не повредив корневища. Высаживать их следует, исходи из вида растения. Летнецветущие цветы лучше высаживать ранней весной.

Наводим марафет

Декорировать сад весной можно различными композициями растений, в том числе и подвесными в горшочках или корзинках. Подкрасить все постройки, лавочки и оградку (пока не оплели вьющиеся растения) подходящей краской или лаком это сэкономит ваши деньги и время.


Пересадка деревьев

При низких весенних 2-5°С температурах лучше всего сажать и пересаживать плодовые деревья и кустарники (деревья, посаженые весной дают урожай на год раньше чем осенние) и при необходимости совершать подрезку плодово-ягодных растений, дабы придать дереву или кусту правильную форму для увеличения попадания света, что тем самым приводит к увеличению урожая. Необходимо удалить старые сухие побеги и проредить так чтобы ветки особо не заслоняли друг другу доступ к солнечному свету. После обрезки следует опрыскать садовые деревья средством от вредителей побелить нижнюю часть ствола известковым раствором. Также необходимо произвести удаление деревьев, которые уже высохли или стали ненужными. Большие деревья нужно срезать аккуратно, а лучше пригласить специалистов.

Вовремя выполненные работы принесут вам обильный урожай, а цветы будут радовать вас обильным и ярким цветением.

Читайте также

ООО СХП «Приреченский» (Краснодарский край) договаривается с производителями косметики, детского питания и диабетических продуктов о поставках им страусиного жира и мяса

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости разъяснило, какой пакет документов, необходимо предоставить в территориальный орган Росрегистрации для государственной регистрации права собственности дачного (садового) домика.

Что такое роскошный дом? Это территория, владелец которой чувствует себя максимально комфортно, пользуясь всеми достижениями цивилизации.

Профессиональный клининговый уход за жилой и коммерческой недвижимостью и качественная уборка помещений как целенаправленные и последовательные виды деятельности, появились несколько лет назад в Европе и Америке. В России такой профессиональный клининг как самостоятельная сфера деятельности сформировался совсем недавно, но мы уже сумели оценить все преимущества и выгоды пользования подобными услугами клининговых компаний.

В квартирах на первом этаже имеется уютная веранда, где можно отдохнуть, насладиться природой и воздухом посёлка.

Еще в древности люди, наблюдая за домашними птицами замечали, что их поведение меняется в зависимости от погоды. Этот факт послужил поводом, для того чтобы домашние куры, утки, гуси стали героями народных примет. Ниже мы приводим некоторые из них, а вы уже сами проверяйте, насколько они точны.