Снимаем жилье без посредников

Данный вопрос, как правило, предпочитают решать без участия третьих лиц. Конечно, имеются в виду посредники, желающие получить приличную сумму комиссионных. Также нужно знать, что они любят «пропихивать» те варианты, которые считают более выгодными для себя, чем для съемщиков жилья.

Стоимость квартиры, как известно, является фактором непостоянным. Расценки постоянно изменяются. Здесь не угадаешь: сегодня цена может увеличиться, а завтра резко упасть. Например, в зависимости от времени года квартиры в краснодаре снять можно очень бюджетно, а можно и крайне затратно. Известно, что в летнее время стоимость съема объектов недвижимости значительно увеличивается. В августе наблюдается пик спроса и, соответственно, появляется большее количество различных вариантов от добросовестных людей, посредников, а также риэлторов.

Причина заключается в том, что в сентябре месяце количество студентов в городе значительно увеличивается. Как следствие, вместе с этим возрастает спрос на жилые объекты недвижимости.

Именно здесь происходит самое интересное. Например, люди, решившие сдать собственную квартиру, предпочтение отдают русскому, семейной паре, холостяку, но никак не нескольким студентам (неразлучным друзьям), семьям с маленькими детьми или животными.

Давайте рассмотрим, как можно с максимальной скоростью и небольшими потерями снять квартиру без посредников.

Итак, начинаем.

Первый метод. Для начала необходимо опросить всех возможных знакомых и друзей. Скорее всего, удастся найти человека или даже несколько людей, у которых как раз есть свободное жилое помещение. Из-за чего данный вариант является предпочтительным? По знакомствам очень малая вероятность, что вы будите «кинутыми». Еще можно попробовать сторговаться и в итоге получить хороший вариант жилья по низкой стоимости.

Мы рассмотрели основные положительные качества данного случая. Однако он имеет и свои отрицательные стороны.

Ассортимент предлагаемых вариантов ограничен числом знакомых людей. Поэтому, если вы для начала опросите собственных друзей, а затем по какой-нибудь причине предлагаемое жилье окажется неподходящим, нужно будет долго и нудно рассказывать, из-за чего пришлось отказаться от такого заманчивого решения.

Второй метод. Аналогично, способ достаточно популярный. Это расклейка объявлений. С помощью такого метода можно уложиться в довольно скромный бюджет даже если вам потребуется летняя аренда квартир в краснодаре без посредников. Конечно, в данном случае имеется большое количество правил, которые нужно выполнять:


— расклеивать объявления необходимо последовательно. Такого не должно быть, что раз наклеили и забыли. Основная проблема заключается в немалом количестве конкурентов. Речь идет об агентствах недвижимости, которые занимаются съемом, а также арендой жилья. Они будут контролировать каждый ваш шаг и срывать объявления, которые наклеите;

— другими «врагами» можно считать дворников. Они по поручению ЖЕКов, аналогично, срывают объявления, чтобы на улицах была чистота и порядок;

— еще имеется такая категория людей, которая просто хочет навредить вам. Они всеми возможными и невозможными способами будут избавляться от следов проделанной вами работы. Может быть, эти люди сами рекламируют такой же вариант жилья или они имеют собственные причины. Суть неважна;




— не следует клеить объявления в местах, которые не предназначаются для подобных целей (деревья, столбы, подъезды и так далее). Способы наказания могут быть достаточно изощренными: на отмеченный в объявлении телефонный номер устанавливается специальный режим дозвона в автоматическом режиме. В этом случае записанный голос на протяжении определенного времени будет рассказывать, что вы расклеиваете объявления в неположенных местах. Конечно, мало приятного.

Можно дать полезный совет. Для этих объявлений купите отдельную сим-карту. Проще говоря, нужен номер, который не будет важным для вас;

— затеяв расклейку объявлений, очень внимательно прочитайте, а также проанализируйте текст. Задайте себе такой вопрос: «Интересно ли это объявление?». Если результатом работы вы довольны, можно приступать к печати и идти покупать клей. Не забывайте, вы рискуете превратиться в объект насмешек. Неграмотно написанные объявления часто можно увидеть в сети Интернет. Когда составляете текст, побольше используйте стандартные слова, увеличивающие возможность положительного исхода. К примеру, нужно отметить, что вы можете обеспечить стабильную оплату, нет детей, жены/мужа и собираетесь жить в гордом одиночестве;

— любые объявления предпочтительней печатать, а не писать от руки. Таким образом, увеличиваются шансы, что люди обратят внимание на данный призыв. Напечатанное объявление кажется более четким и больше привлекает взгляд окружающих;

— не нужно пользоваться одними объявлениями. Еще в наше время достаточно эффективными являются интернет-ресурсы, на которых можно разместить собственный текст бесплатно.

 

 

Читайте также

Перед покупкой жилья многие отдают предпочтение уже готовому жилищу, однако при постройке собственного дома есть целый ряд преимуществ.

 
Впервые за несколько лет пошатнулся трон под  неоспоримым лидером европейской недвижимости Лондоном. По крайней мере так считают аналитики, предоставившие отчёт демонстрирующий насколько привлекателен тот или иной европейский город в контексте инвестиций в недвижимость.

Покупка автомобиля с рук — это всегда риск. Причем выгодные предложения в области покупки машин можно встретить довольно редко.

Зерновое изобилие тешит душу каждого, но может разорить тех, кто его создал. Цены на пшеницу падают и уже близки к порогу рентабельности.

Среди всех промысловых видов морских крабов особое место занимает краб камчатский.

В Массачусетском технологическом институте выращивают… загородный дом! В совершенно буквальном смысле — выращивают: он так и называется — Fab Tree Hab (Дерево-дом).