Как построить дом из дерева

 

В зависимости от температуры воздуха дом сохраняет тепло или прохладу, в помещении очень легко дышится. Для того чтобы обеспечить все эти свойства в строительстве построек из дерева, лучше сохранить старые, не забытые еще технологии, по которым много лет тому назад возводились здания. Они строятся вручную. Хозяин будущего строения руководит планировкой помещений и объясняет мастеру, который выполняет дом из сруба, свои пожелания о том, какое в итоге сооружение он хочет получить, чтобы в нем было уютно, комфортно, была полная гармония с окружающей природой.

Для доставки дерева к месту строительства достаточно взять в аренду мини-самосвал. Это представитель малогабаритной строительной техники, который очень удобно использовать при транспортировке грузов на небольшие расстояния и выполнении операции погрузки и выгрузки в ограниченном пространстве. Он же понадобится и при вывозе мусора с участка после завершения строительства. Все подробности о малогабаритной технике читайте на сайте mini-exkavator.ru.

Преимущества строительства домов из дерева

—        Круглый год обеспечен комфорт и уют, стены «дышат», сохраняется оптимальная влажность воздуха.

—        Материал обладает экологической чистотой, способностью улучшить здоровье человека. Вещества, выделяемые деревом – фитонциды и смолы благоприятно действуют на организм проживающих в доме людей.

—        Низкая теплопроводность стен обеспечивает сохранение тепла. Срок эксплуатации дома может превысить сто лет, что обеспечивается неограниченным циклом выдержки перепадов температуры.

—        Для строительства дома выбираются большие, многолетние деревья, которые в скором времени могут начать гнить и отмирать. Это способствует тому, что, при их вырубке не наносится вреда окружающей среде, напротив, происходит очищение леса и замена старых растений молодыми.

—        Ранее построенные дома имели большой недостаток – были пожароопасными. Современные огнезащитные средства, используемые для пропитки древесины, защищают деревянные строения от возгорания.

Дом из дерева это отличное решение загородного строения на дачном участке или коттеджа.

Читайте также

Топливные брикеты становятся все популярнее во всем мире и Россия – не исключение. По своим характеристикам современные брикеты значительно превосходят традиционные виды топлива – дрова и уголь. Это очень экономичный и экологически совершенно чистый продукт. При сжигании брикеты не оказывают вредного воздействия на окружающую среду. Древесные брикеты обладают и рядом других важнейших достоинств.

Каким образом сегодня можно выгодно снять жилье? Этим вопросом обеспокоено большое количество людей, нуждающихся в крыше над головой. С каждым годом их количество только увеличивается. В основном, это относится к населению больших городов, у которого отсутствует нужная сумма денег для покупки жилья. В таком случае поможет съем частного дома или отдельной квартиры.

Спасатели Енисейского района Красноярского края переходят в режим повышенной готовности из-за увеличившейся популяции медведей, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы краевого агентства ГО, ЧС и ПБ.

Иностранки разной масти, поселившиеся в Ставропольском районе в конце 90-х, до сих пор экзотика не только для нашей губернии, но и для России.

Порой у людей возникают ситуации, когда им необходимо быстро продать имеющееся жилье. В подобных ситуациях, можно прибегнуть к такой услуге, как «срочный выкуп».

Преимущества каркасного строительства домов многочисленны и разнообразны. Это и доступность, и оперативность, и многообразие возможностей. Об основных из них рассказывается в статье.