Преимущества каркасного строительства – быстро, дешево, «сердито»

Еще совсем недавно наиболее распространенной технологией строительства в нашей стране была каменная. Солидные, основательные дома для страны с суровым климатом считались лучшим решением. Однако опыт государств даже с более непростыми природными условиями свидетельствует о том, что необходимые людям комфорт, уют и тепло способны подарить не только кирпичные здания.

Так, например, в Канаде, Финляндии, США и многих европейских странах наиболее распространенной является каркасная и каркасно-панельная технологии возведения недвижимости. Там уже давно большая часть домов строится именно по ней. В России ее стали использовать относительно недавно, и пока она не столь востребована, как в странах Запада, но есть все шансы для скорейшего изменения ситуации.

А все благодаря тем безусловным преимуществам, которыми обладает каркасная технология. Перечислим основные из них:

Оперативность. Каркасные дома – это быстровозводимая недвижимость. Дом «под ключ» можно построить буквально за один сезон, а то и быстрее. Это значит, что с момента закладки фундамента до похода в магазин за мебелью в детскую комнату, спальню и гостиную пройдет совсем немного времени.

Доступность. Строительство каркасных домов обходится их владельцам намного дешевле возведения солидных, основательных построек. И это не означает экономию на качестве. Невысокая стоимость обеспечивается за счет минимизации затрат. Во-первых, каркасные постройки очень легкие. А это значит, что для их возведения не требуется солидный основательный фундамент. Конечно, при выборе вида основания необходимо учитывать особенности грунта, рельефа, климатические условия и др., но при прочих равных описываемые здания «выигрывают» обычным по доступности основания. Кроме того, такие дома не нуждаются в привлечении тяжелой техники. А это еще одна дополнительная возможность для экономии. Каркас для подобных домов изготавливается в заводских условиях с машиностроительной точностью. На площадке его остается только собрать, как огромный конструктор. Но сделать это будет достаточно легко и быстро. Не потребуется большая строительная бригада и много времени. А это значит, что вполне можно сэкономить на оплате труда рабочих.


Разнообразно. Существует множество самых разных каркасных технологий, каждая из которых заслуживает внимания потребителей.

Перечисляя достоинства описываемых домов, нельзя не упомянуть и низкие эксплуатационные расходы. Использование качественных утеплителей для заполнения стен позволяет обеспечить превосходные энергосберегающие характеристики здания. А это возможность для минимизации затрат на его отопление.

Читайте также

Приобретение квартиры в новостройке — теоретически наиболее идеальный вариант покупки жилья. Ведь новый хозяин получает качественное помещение, которое он может без сложности оптимизировать под собственное видение, задачи, комфорт.

Новая Рига – выбор людей, желающих жить в современных домах, оборудованных по последнему слову техники. Сегодня наиболее востребованы простые решения, возданные по образцу европейских коттеджей: легкие строения геометрически правильной формы, комнаты с прямыми углами, большие окна, просторные веранды и балконы. И хотя современные таунхаусы можно встретить и в других регионах Подмосковья, именно участки Новой Риги отличаются самой высокой динамикой застройки.

Специалистами управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю при плановой проверке соблюдения земельного законодательства администрацией села Бешпагир Грачевского района выявлено захламление сельскохозяйственных земель на площади 1.5 га, сообщает пресс-служба управления. Глава муниципального образования села Бешпагир привлечен к административной ответственности.

Птицы – оперенные, теплокровные, яйцекладущие позвоночные, чьи передние конечности имеют форму крыльев, однако существует и несколько видов нелетающих птиц. Сейчас на Земле обитает более 9800 различных видов.

Документы, необходимые для государственной регистрации права собственности дачного земельного участка Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости разъяснило, какой пакет документов, необходимо предоставить в территориальный орган Росрегистрации для государственной регистрации права собственности дачного (садового) домика.

Подъем уровня океана в результате таяния ледникового покрова Гренландии может быть в два-три раза больше, чем считалось ранее — к такому выводу пришли американские и канадские ученые, изучавшие последствия таяния последнего ледника, покрывавшего Северную Америку несколько тысяч лет назад.