Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«Кадастр» сам по себе означает реестр землепользователей, список тех, кто должен выплачивать налоги за свои земельные участки.

Сами кадастровые работы подразумевают под собой сбор и воспроизведение в документальном виде сведений про объекты недвижимости, либо отдельные их части, которые необходимы для дальнейших кадастровых учетов с последующими государственными регистрациями прав на данные объекты недвижимости с целью изменений, образований или прекращений объектов недвижимости. Как правило, результатом кадастровых работ является межевой план. Он является «фундаментом» для постановки земельных участков на кадастровые учеты и соответствующей регистрации на них.

 

Действующее законодательство гласит, что земельный участок считается существующим с момента, когда на него заведена государственная регистрация права собственности или иного вещного права на образованный земельный участок.

Этапы при кадастровой работе

Кадастровые работы в первую очередь в себя включают анализ всех документов, которые имеются у заказчика. Дальше они подразумевают под собой кадастровую съемку земельного участка и прилегающей к нему территории. Следом идет обработка спутниковых и геодезических измерений на данном участке. Потом происходит подготовка, и с заказчиком согласуется проект межевания. Если не достает каких-либо документов, то обе стороны занимаются их получением. Как только все подготовлено и готово, подписывается акт согласования с лицами, которые в этом заинтересованы. Далее формируется межевой план (он включает в себя пакет документов, который подается в ФГУ «Кадастровая работа»). После, заинтересованная сторона получает кадастровый паспорт (выписки) на подготовленный земельный участок.

Значение паспорта при кадастровых работах

Во время кадастровых работ большая необходимость возникает в паспорте. Он представляет собой выписку, которую дают в государственном кадастре недвижимости. Данная выписка гласит о необходимых правах на данную недвижимость. Также в ней имеется информация обо всех сделках, которые были проведены с объектами недвижимости. Иными словами, кадастровый паспорт является документом, который содержит в себе полное описание всех сведений на недвижимое имущество.

В ситуации, когда правообладатель решил отмежевать участок, кадастровый паспорт будет содержать несколько листов, которые будут составлены по форме с КВ.1 по КВ.6. В них будет дополнительно отображаться план самого земельного участка во всем его масштабе. Также в этих листах будут отмечены горизонтальные положения и дирекционные углы. Кроме этого, будут внесены координаты всех поворотных точек, которые будут указывать границы земельного участка и прочие характеристики.

Следуя закону, кадровый паспорт нужно заверить подписью и печаткой ФГУ. «Кадастровая палата» считается действительным на дату выдачи, иными словами, она не имеет «срока годности». Акт, когда был выбран земельный участок, представляет собой текстовый и графический документ. В нем описывается и изображается месторасположение, границы и площадь земельного участка, который был отведен под проектные и изыскательные работы. Данный акт необходим во время строительства зданий и сооружений, для того, чтобы можно было проложить коммуникации и трассу.

Последние сообщения форума

Re: Мы в ответе за тех кого приручили.
Света, привет! Рада что угодила. А чего ему на своих смотреть, малолетки же почти все, их и топтать рано. А вот подожди, перелиняет до конца, вот тогда будет красавец, он еще не в форме.Леночка,  у нас улицы без названия, но почта наискосок от дома, так что  там не потеряется, лишь бы дошло.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Отмечаю в море..., на пляже просто бестыдно Дрыхла. ...Все же усталость накопилась.Умничка, будет чем поделится, сразу куча вопросов, особенно по халлуми длительного хранения, % рассола, или сыворотки.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы сегодня сделали для своего огорода-сада-цветника?
Мы сегодня большую уборку в саду провели. Последний раз постригли газон (он у меня под плодовыми деревьями), Убрали остатки с грядок, порыхлила и прополола петрушку - я ее укрываю небольшим парничком в ноябре и бегаю еще долго по снегу за зеленью. Поделила половину пионов, рассадила.Завтра планирую флоксы делить и древовидный пион пересадить на место получше.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Краснодарский край
Мне бы домик небольшой. Квадратов 60-80. Земли соток 5.  А то я замаялась свои 180 квадратов убирать. И 30 соток для нас уже многовато...  А  врачи меня не интересуют. Мне больше нравится что до Черного моря 80 а до Азова 100... Мне на грязи на Тамань раз за лето да  на Черное  пару раз... Зато лес, горы, рыбалка! :) :) :)  Крымск  нравился, теперь я его боюсь.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кормление коз
А можно кормить коз каштанами? Мои с удовольствием едят.
-------------------------------------------------------------------------------------