Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Дом за городом или собственная дача - мечта очень многих людей. Всегда хочется обладать собственным местом для совместного времяпрепровождения и отдыха. Но что делать, если средств на приобретение такого вида недвижимости нет или вам не хочется нести постоянные траты на содержание загородной дачи, поскольку выезд на природу с друзьями или родственниками у вас от силы происходит пару раз в году? В этом случае решением данной проблемы может быть не приобретение, а аренда дома.





Дача в аренду - идеальный вариант, подходящий и тем, кому требуется быстро взять в аренду загородный объект для приема нежданных гостей, организовать семейный праздник, отдохнуть от городской суеты и сменить привычное окружение. Арендовать дом можно в пределах нескольких тарифных моделей: с посуточной оплатой или на сезон, заключив сезонный договор, если речь идет о времени летнего отпуска. Аренда дач не является исключительной привилегией риэлтерских агентств: чаще всего подобная сделка заключается сразу с хозяином дачи или пригородного дома. Контракт такого рода дает возможность минимизировать расходы, поскольку вы не покупаете дом на всю жизнь.



Аренда частного дома позволяет получить от такого рода сделки выгоду и хозяину этого дома. Правда, чтобы сдавать дачу на постоянной основе, необходимо зарегистрироваться как частный предприниматель, чтобы обезопасить себя от риска угодить в руки аферистов. Если же вы сдаете дачу или загородный дом на один сезон, данные формальности не обязательны. Разумеется, несмотря на всю порядочность арендаторов, все равно остается довольно высокая вероятность риска столкнуться с такими неприятными вещами, как испорченный ковер или сломанные деревья и кусты. В этом случае необходимо заранее ознакомиться с законными путями по разрешению возможных противоречий, которые могут возникнуть с законным собственником.





Для того чтобы постфактум не пришлось выяснять отношения, стоит заранее согласовать возможные разногласия между арендатором и арендодателем через оформление договора аренды жилого дома. Часто такие договора сопровождаются взносом, так называемого страхового депозита, для того чтобы гарантировать защиту интересов арендодателя при возникновении непредвиденных обстоятельств. Залоговая сумма может отличаться в зависимости от того, какое количество людей и для какой цели берут в аренду дом или дачу. В том случае, если каких-либо обоюдных претензий не возникает, вся сумма возвращается в момент завершения аренды.



Если вы все же нанесли некоторые убытки коттеджу, дому, даче или прилегающему участку, то из суммы страхового взноса вычитается сумма, равная полученным убыткам. Объем залога может составить от 40% до 100% от конечной суммы аренды, прописанной в договоре. Оформление сделки в случае заключения договора является аналогичным договору долгосрочной аренды. Помимо прочего, стороны могут заключить договор, который оговаривал бы сроки, стоимость, и другие предусмотренные арендой условия.

 

Арендовать дачу или коттедж в Подмосковье на выходные 2013 для отдыха можно в любое время года и на любой срок. В загородном доме вы сможете не только хорошо отдохнуть от повседневных забот и суеты, но и провести вечеринку, романтическую встречу или семейный пикник.

Последние темы форума

  • Спасибо!!! Понаблюдаю...

  • Оставьте эти  три яйца, через пару дней, когда курица расседится,  поздним вечером подложите ей штук 9 - 13 (смотря какая...

  • Всем добрый день! Что делать? Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Курица сидит в гнезде целый день. Я ей в...

  • Цитата: Горошина от Сегодня в 02:37:07Бодра и весела это отлично!Ложитесь спать, вдруг завтра зайдете, а там у вас козочек добавилось...

  • Добрый день! Меня зовут Елена, я из Владивостока. Третий год строим домик в деревне, потихоньку обустраиваемся. Сад, огород, прошлой весной...