Прогноз погоды на сентябрь 2012

Начало сентября принесет дожди, днем будет до 9-14 °, ночью местами возможны слабые заморозки. Теплее (до 15-20 °) станет к концу первой десятидневки. В середине месяца установится прохладная (8-13 °) и дождливая погода , ночью вероятны заморозки. В последние дни сентября вновь потеплеет.

 

В Центрально-Черноземном районе начало месяца будет теплым (до 17-22°), не исключены дожди. В конце первой декады наступит бабье лето: днем ожидается до 23-28 °. В середине месяца пройдут дожди, станет прохладнее, (11-16 °), ночью на почве возможны слабые заморозки. В третьей десятидневке вернется теплая (до 19-24 °) погода.

 

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге первые дни месяца принесут дождь и прохладу (11-16 °), ночью вероятны слабые заморозки. Затем дождь прекратится и потеплеет (до 20-25 °). В середине сентября погода вновь станет прохладнее (до 9-14 °) и дождливой, ночью не исключены заморозки. Завершится первый месяц осени теплой (днем до 18-23 °) и сухой погодой.

 

На юге европейской части страны первая декада месяца ожидается сухой и жаркой (днем до 23-28 °). К концу второй декады пройдут ливневые дожди с грозами и повеет прохладой (13-18 °). Самой жаркой (до 22-27 °) может стать середина сентября. В конце месяца грозовые дожди понизят температуру до 19-24°.

 

На Урале первые дни сентября предполагаются прохладными (8-13 °), ночью возможны заморозки. местами кратковременный дождь. Затем потеплеет до 18-23 °.Прохладно (11-16 °) и дождливо будет с конца второй декады, ночью вероятны заморозки. Такая погода продержится до конца сентября.

 


 

На юге Западной Сибири месяц ожидается холоднее обычного, осадков выпадет с избытком. В первой декаде сентября погода будет капризничать: возможны колебания температуры днем от 17-22 ° до 8-13 °, нередки дожди. В середине сентября может выдаться несколько теплых погожих дней с температурой 18-23 °. Завершится первый осенний месяц холодной (2-7 °) погодой, ночью вероятны заморозки до 4 °, будут идти дожди.

 

На юге Восточной Сибири первая декада сентября выдастся сухой и теплой (18-23 °). Затем пройдут дожди и похолодает: днем будет 8-13 °, ночью возможны заморозки. В середине месяца дожди прекратятся и потеплеет теплеет до 16-21 °. Конец месяца ознаменуется холодной (3-8 °) погодой с ночными заморозками и дождями.

 

На юге Дальневосточного региона по прогнозу погоды первая декада месяца ожидается дождливой, днем будет до 17-22 °. Сухое и теплое бабье лето придет во второй десятидневке, будет сухо и тепло: до 21-26 °. Но в середине сентября погода испортится: пройдут дожди с грозами, воздух начнет остывать (до 18 °). Затем установится неустойчивая погода с преобладающей температурой 14-19 °.

 

В Санкт-Петербурге первые дни осени предполагаются дождливыми и прохладными: днем будет до 16-21 °. К концу первой декады ожидаются грозы, станет теплее (19-24 °). Прохладная (10-15 °) погода вернется в середине месяца, возможны дожди. Последняя пятидневка месяца напомнит о лете: днем воздух прогреется до 15-20 °.

 

В Москве и Подмосковье сентябрь ожидается немного теплее и суше обычного. Первые дни месяца ознаменуются дождями, днем будет 15-20 °. Затем дожди прекратятся и станет теплее (21-26 °). В середине месяца погода изменится- повеет прохладой (9-14 °), ночью возможны слабые заморозки, прошумят короткие дожди. Дожди будут идти и в третьей десятидневке, температура понизится до 12-17 °. Завершится сентябрь теплой (днем 17-22 °) и сухой погодой.

 

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества,

Ассоциация «ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ»

 

Читайте также

Транспортная загруженность крупных городов постоянно растет. Некоторые люди имеют по несколько автомобилей разных марок.

На совещании у Вячеслава Штырова решен вопрос о субсидиях для крупных хозяйств табунного коневодства и об увеличении числа специальных баз.

Сегодня большое количество людей имеет домашних животных, за которыми необходимо ухаживать. С этим проще справиться тем, у кого живут рыбки, хомячки, попугай или даже кошки. А вот что делать тем, у кого живут собаки, и которых необходимо выгуливать днем?

По новому законодательству «Дачная амнистия» распространяется на гаражи, которые находятся на вашем личном садовом участке

Дом за городом или собственная дача — мечта очень многих людей. Всегда хочется обладать собственным местом для совместного времяпрепровождения и отдыха. Но что делать, если средств на приобретение такого вида недвижимости нет или вам не хочется нести постоянные траты на содержание загородной дачи, поскольку выезд на природу с друзьями или родственниками у вас от силы происходит пару раз в году? В этом случае решением данной проблемы может быть не приобретение, а аренда дома.

Постоянно развивающийся рынок недвижимости, вносит свои коррективы в решение проблемы с жильем. Одним из новых методов решения проблемы с доступным и комфортным жильем считается малоэтажное строительство объектов недвижимости.