Завершилась июньская поездка за кроликами в Европу. Нами впервые в россию завезены фландры расцветки красно- коричневый. На август планируется поездка в голландию за рексами. Окрасы: чёрно- огненный, шиншилловый, рыжий, белый, кастор. Желающие могут заказать.
Новозеландские красные. НЗК. » Кролики из Европы

Новозеландские красные. НЗК.

Порода Новозеландская красная – очень интересная и красивая порода для личного и подсобного хозяйства, которая была выведена на границе XIX-XX веков в Америке, фермерами штата Калифорния.

    А началось развитие породы с дикого кролика, у которого был необычный  красновато-жёлтый окрас. Кролик быстро рос, развивался и был примечателен своей шерстью. Селекционеры работали не один год с диким кроликом мясного направления, улучшая его с помощью бельгийского зайца, серебристого и фландра. В результате и получили то, что в наше время мы называем кролик – породы Новозеландский красный.

В первое время порода получила огромное распространение в штате Калифорния,  благодаря тому, что быстро растет и отлично набирает вес. В Калифорнии была создана целая индустрия по производству и поставкам на мировой рынок мяса кролика. 

     Ещё до начала Первой мировой войны кролики породы Новозеландский красный были завезены во Францию и Англию. И до  сегодняшнего дня в этих странах выращивают отдельные линии этой породы.    В 20-х годах двадцатого столетия Новозеландского красного кролика с бургундским бледно-коричневым окрасом стали разводить в Швейцарии и Голландии. В 1930 году первые Новозеландские красные кролики были привезены из Англии в Германию. Там, в 1934 году их хотели назвать Новозеландскими желтыми, но в 1936 году эта порода была записана в стандарт — как красная новозеландская — новозеландская красная.

     Кролики имеют живую массу 4,5–5 кг, длина туловища 47–49,5см , самки крупнее самцов.

      Крольчихи достаточно плодовиты (9–12 крольчат за 1 окрол), отличаются хорошей молочностью и обладают хорошими материнскими качествами. Кролики отличаются высокой энергией роста в раннем возрасте. Их используют в основном для выращивания крольчат–бройлеров, т.е. молодняк содержат под самкой до 60–70 дней, а затем забивают для получения мяса.

       Вес такого кролика до5 кг. Тело широкое, слегка втянутое, приземистое. Крупная голова с широкими мордой и лбом, а также выраженной челюстью и короткими "мясистыми" ушами. Вообще, голова пропорциональна туловищу. Окрас. Чаще всего шкурка красно- коричнего цвета, с блеском. Глаза и когти темные.

 

Молодняк 2 мес. От 31.01.13г. Вес 1950 г.

DSC07255

Простейшее обустройство маточника на примере НЗК.

Сегодня фоткал мальчика 4 мес, вес 3800. И его папашка.
Новозеландский красный кролик

Новозеландский красный кролик

Новозеландский красный кролик

Новозеландский красный кролик

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Добавить комментарий

Вы должны зарегестрироваться для отправки комментариев.