Завершилась июньская поездка за кроликами в Европу. Нами впервые в россию завезены фландры расцветки красно- коричневый. На август планируется поездка в голландию за рексами. Окрасы: чёрно- огненный, шиншилловый, рыжий, белый, кастор. Желающие могут заказать.
Нидерландские карликовые кролики. » Кролики из Европы

Нидерландские карликовые кролики.

В хозяйстве ЛПХ МОРЯК стали появляться очень редкие для России — Нидерландские карликовые кролики. В скором будущем будут завезены кролики очень редких окрасов. В настоящее время содержатся кролики окраса гавана.

Первые Нидерландские кролики были обнаружены в конце 30-ых годов. Первыми окрасами были Белый, Агути и Черный. Сегодня Нидерландский карлик может иметь любой окрас и расцветку, включая: Английский пятнистый, Арлекин, Японский и Голландский.

СТАНДАРТ ПОРОДЫ (АМЕРИКА, НИДЕРЛАНДЫ, БРИТАНИЯ, КАНАДА, БЕЛЬГИЯ, ШОТЛАНДИЯ).

ТИП
Тело: Короткое, компактное, низкорослое, плотное, но без признаков ожирения с широкой грудной клеткой. Передние ноги короткие и прямые – 30 баллов.

Уши: Вертикальные, плотные на ощупь, немного округлые на концах, хорошо покрытые шерстью. Идеальная длина 50 мм (5 см) – 15 баллов.

Голова: Округлая, с широким лбом и с широкими щеками. Голова прилегает плотно к туловищу, т.ч. шея не видна. Укороченная мордочка – 15 баллов.

Глаза: Округлые, большие, выпуклые, выразительные, блестящие, хорошего цвета – 5 баллов.

Окрас: Любой стандартный – 15 баллов.

Опушение: Волосяной покров мягкий, равномерный, густой – 10 баллов.

Общее впечатление: Кролик в хорошей кондиции с хорошим опушением, без признаков болезни – 10 баллов.

Общее количество баллов: 100.

Вес: 800‑1100 грамм

Недостатки: Узкая грудная клетка. Не вертикальные, удлиненные уши. Узкая мордочка. Вкрапление волосков другого цвета в цветном однотонном окрасе. Белые когти у животных в цветных однотонных окрасах. Цветные когти у белых. Неправильное направление роста волос. Линька.

Недостатки, переходящие в дисквалифицирующие пороки: Ожирение, худоба. Белые пятна в однотонных цветных окрасах. Заломанный или неправильно поставленный хвост. Неправильный постав ушей, чрезмерно длинные уши. Подгрудок. Кривые ноги, белые отметины в однотонных окрасах. Неправильный рост зубов или сломанные (отсутствующие зубы). Косоглазие. Не здоровое животное.
Слишком маленький или слишком большой вес. Не разборчивая татуировка. Крипторхизм. Запачканный мех.

ОКРАСЫ:
Нидерландский карликовый кролик может быть представлен в более чем в 30-цветах. Они были приняты A.R.B.A. в 1969 году, и очень быстро стали популярными.

В этих странах при разведении Нидерландских карликовых кроликов животные подбираются по типу. Окрас у производителей может быть любой стандартный. Производители не обязательно должны быть одинаковых окрасов. Родословные получают все крольчата стандартных окрасов и без серьезных недостатков.

Нидерландский карликовый

Нидерландский карликовый

Кролики окраса гавана
Редкие карликовые кролики
Нидерландский карликовый кролик
Карликовый кролик. Нидерландский
Кролик карликовый, окрас гавана. Нидерланды

Были приобретены в Голландии нидерландские карликовые Otter Zwart. На одном из фото чемпион Голландии 2012 года. Кролики взяты у известного заводчика в Голландии, он же является международным экспертом по кроликам. Вес у этих кроликов во взрослом возрасте составляет 800–1.100 гр.
Нидерландские карликовые

Otter Zwart

Otter Zwart

Otter Zwart

С Голландским заводчиком кроликов

С Голландским заводчиком кроликов

Pages: 1 2
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Добавить комментарий

Вы должны зарегестрироваться для отправки комментариев.