Что нужно учитывать, покупая мужские наручные часы в подарок

Какой должен быть повод, чтобы можно было подарить мужчине часы?

Наручные часы станут отличным подарком юноше в честь окончания школы, получения диплома об образовании. На годовщину свадьбы можно преподнести мужу часы с гравировкой. На такие даты, как Дни рождения и 23 февраля, также можно преподнести часы в подарок.


По каким критериям выбирать наручные часы для мужчины

1. Тип механизма. Самое распространенное мнение, что кварцевые часы всегда в моде, так как они способны выдержать большинство нагрузок в повседневной жизни и долго не теряют своей точности.

А вот механические часы требуют к себе повышенного внимания при эксплуатации. В то же время кварцевый механизм со временем стареет, а его восстановление не всегда возможно. Механика готова работать не одно десятилетие.

Если в повседневной жизни мужчина не сталкивается с неблагоприятными условиями (влажность, механическое давление и т.п.), то смело можно приобретать механические часы. Для любителей активных видов отдыха, рыбалки лучше остановить свой выбор на часах с кварцевым механизмом.

Еще один вариант часов – электронные, однако они, обычно имеют спортивный стиль и не подойдут деловому человеку. Их можно приобретать в качестве подарка подрастающему поколению.


2. Стиль наручных часов. Существуют такие стили:


— классические часы, которые надевают чаще всего с костюмом, однако они хорошо подходят и к другой одежде;

— стиль «кэжуал» относится к часам, подходящим для повседневного ношения;

— часы для выходного дня (для дайвинга, спортивные, для туризма и т.д.);

— стильные часы (фэшион), которые одевают вместе с одеждой для прогулок, походов в ночные клубы и т.п.



Перед тем как приобрести часы для мужчины, проанализируйте его стиль жизни, а уж потом совершайте свой выбор. Человеку, который в свободное от деловых переговоров время, увлекается спортом, можно подарить спортивные часы, которые ему всегда пригодятся. Если же вы не достаточно хорошо знаете быт и трудовую деятельность получателя подарка, то выбирайте классические часы и не ошибетесь.


Мужчинам, которые коллекционируют классические часы, не стоит дарить наручные часы других стилей, так как ваш подарок останется без внимания. А для любителей спортивного стиля уж точно не пригодится классика.




Классические наручные часы могут украшаться драгоценными камнями в корпусе из золота, серебра или платины. Учитывая такие особенности классических часов, не остается никаких сомнений, что они станут шикарным и не самым дешевым подарком для мужчины.


Классические наручные часы в повседневных условиях должны быть удобными. Они не должны иметь жесткий браслет. Лучший материал для ремешка – кожа.


Оптимальный диаметр корпуса наручных часов – 4 или 4.5 см.



3. Браслет или ремешок? Приобретать в подарок лучше те часы, браслет которых регулируется. Оптимальным размером браслета считается тот, в котором между ним и запястьем проходит палец. Лучше приобретать классические часы с кожаным ремешком. Другие модели часов могут быть выполнены с браслетом.



4. Цвет и размер. При покупке часов нужно обязательно учитывать телосложение мужчины. Массивные часы на руке у низкорослого и худощавого мужчины будут выглядеть огромными или снятыми с отцовской руки. И, наоборот, миниатюрные часы на мощной руке будут смотреться нелепо.


В отношении цвета, то здесь нет особых правил. Распространенными являются мужские наручные часы с корпусом из белого металла, с темным ремешком и белым циферблатом.


При покупке часов спортивного стиля цветовая гамма также многогранна, так как цвет спортивно-туристической формы весьма разнообразен.

Если вы выбираете в подарок часы из золота мужские— богатый выбор моделей найдете на сайте магазина zlato585.ru. Если вы точно знаете, что у мужчины уже имеются часы определенного стиля и цвета, то лучше выбирать часы другого цвета и стиля. Получатель подарка сможет разнообразить свой стиль одежды и на смену у него всегда будут наручные часы.

 

Читайте также

Наша фантазия начинает работать в полную силу при выборе подарка близкому, любимому человеку. Он должен быть таким, чтобы удивление и улыбка не сходили с лица, а глаза заблестели от счастья. Зачастую, ошибиться с выбором стоящего подарка сложно, когда ты знаешь все увлечения человека и его предпочтения. Какие советы можно дать, при выборе подарка любимому дедушке, который так любит рассказывать истории из жизни поучительного характера. Или дедушке, который то и дело ворчит и по поводу и без него.

Сапфировая (алая) свадьба празднуется в сорокапятилетний юбилей со дня свадьбы. Название этого юбилея основано на том, что супруги вместе уже много лет и не растеряли любовь, уважение и нежность друг к другу. Согласитесь — это бесценно и требует особого уважения. Конечно ни у кого не вызовет сомнение, что люди которые смогли дожить вместе до такого юбилея как сапфировая свадьба вряд ли расстанутся.

Середина лета – золотая пора. Кто-то уже отгулял свой летний отпуск, кто-то считает дни в предвкушении. Но если перефразировать известную песню, отдых должен продолжаться. Нельзя терять ни дня драгоценного летнего времени. И если в теплые края выбраться по тем или иным причинам не получается, не страшно. Есть же дача, где можно устроить настоящий курорт. С оздоравливающей программой.

Автобус держал курс на старинное северное село Пинега, что в Архангельской области. Это Пинежский район, но до райцентра г. Карпогоры дальше, чем до Архангельска. Я, уткнувшись в окошко, любовалась красавицей-рекой. Она вилась по заливным лугам в окружении лесов, дул ветерок, и река от ряби казалась совсем синей. Пинега у меня всегда ассоциировалась с волшебными архангельскими сказками, любимой в детстве книжкой. И теперь я вижу эту сказочную реку своими глазами.

Для многих россиян, дача – это настоящий рай. Но есть и те, кто не долюбливает подобное времяпрепровождение. А почему? Ведь собственная дача предлагает огромные возможности для прекрасного отдыха!

…30 распустившихся на расцвете солнечных хризантем, веточки жасмина, шелковые с бордовыми лепестками королевские пионы – без счета и более 100 нежных бутонов лотоса… Это не ассортимент цветочного магазина, а список необходимых для украшения торжественной залы цветов по случаю празднования Дня рождения сиятельной императрицы Поднебесной страны – Цыси. В Китае и Японии зародилась традиция декорирования помещения для проведения всевозможных торжественных церемоний цветами. Хрупкие и изысканные бутоны ценились гораздо больше золота и бриллиантов.