45-летний юбилей свадьбы — Сапфировая (Алая) свадьба



Называя свадебный юбилей сапфировым, люди, основывались на том, что камень сапфир является целителем и несет в себе большую положительную энергию. Он, сапфир, способен помочь своему хозяину избавиться от тяжелых мыслей, придает силы бороться с болезнями и что немаловажно освежает чувства между супругами. Так же сапфир символизирует чистоту и постоянство. Выбор камня для этой годовщины подчеркивает, что отношения между людьми, сумевшими прожить так много лет вместе, имеют небесно-чистый характер, как цвет сапфира. Да и смотреть на супругов, которые так близки так же приятно, как и на символ, их свадьбы, сапфир. 

Основная традиция для «молодоженов» встречающих сорокапятилетний юбилей, это украшение своих обручальных колец сапфирами. Одним из важных факторов традиции является то, что камень сапфир способен избавлять от стрессов, что будет полезным людям в этом возрасте. Многие верят, что сапфир может принести удачу своему владельцу.

Что подарить юбилярам на их сапфировую свадьбу? Конечно, так как символ свадьбы камень сапфир, будет уместным подарить украшения из сапфиров. Однако не всем гостям или родственникам это может быть по карману. Очень красивый вариант подарить картину из хрусталя, в которой будут использованы стразы Swarovski. Так же уместным будет подарок в виде хрустального кубка, внутри которого находится объемная фотография. Можно специально заказать свадебные бокалы Swarovski для «молодоженов» с их именами, датой свадьбы и датой юбилея.

 



Цвет у сапфира небесно-чистый, это голубой камень олицетворяющий воду, а так же все что связано с водой. В связи с этим будут уместны подарки, имеющие голубой или синий цвет, например, можно подарить набор из полотенец, покрывало голубого цвета. Будут оригинальны и интересны подарки, которые непосредственно связанны с водой, например, визит в дельфинарий. Круиз на морском лайнере станет подарком, связанным с водой, а так же интересным отдыхом для юбиляров.

Интересным и полезным подарком может быть составленное генеалогическое древо и история возникновения фамилии юбиляров. Конечно у супругов, которые празднуют сапфировую свадьбу, уже есть не только дети, но и внуки, а может даже и правнуки и древо получится достаточно большим, а история фамилии будет интересна и полезна многим поколениям. 

Сапфировую (алую) свадьбу принято праздновать широко, ведь столь значительные даты не так часто приходят в нашу жизнь. Приглашать на празднование принято родных людей, детей, внуков и близких родственников. Так же у юбиляров уже давно сложился круг людей, с которыми они знакомы и поддерживают дружеские отношения не один год, эти люди будут желанными гостями на празднике. Если возможно, то стоит пригласить на праздник людей, которые были свидетелями на свадьбе юбиляров. Стоит учесть, что они тоже являются своеобразными юбилярами и приготовить им небольшие подарки. 

Готовясь к празднику, стоит опять обратить внимание на то, что основной цвет этого юбилея голубой или синий. Именно поэтому в одежде «молодоженов» должен присутствовать голубой цвет. Так же голубой или синий цвет нужно учесть при декорации зала в ресторане или при накрытии стола дома, это могут быть голубые скатерти, салфетки или голубые шторы на окнах.

Читайте также

Середина лета – золотая пора. Кто-то уже отгулял свой летний отпуск, кто-то считает дни в предвкушении. Но если перефразировать известную песню, отдых должен продолжаться. Нельзя терять ни дня драгоценного летнего времени. И если в теплые края выбраться по тем или иным причинам не получается, не страшно. Есть же дача, где можно устроить настоящий курорт. С оздоравливающей программой.

Рассматриваются разные варианты, при каких цель одна – с удобством поместить двух братьев в одной главной комнате. Как выполнить ее удобной для каждого? Также, комната обязана быть не просто взвешенной, она обязана стать их дорогим помещением!

Причин для развода может быть много, но основными в большинстве случаев являются супружеская неверность или несовместимость в сексуальных отношениях.

Наручные часы всегда считались отличным подарком для мужчины. Они, порой, являются единственным украшением на теле мужчины, которое, к тому же, еще может сказать о статусе своего владельца. Исходя из этого, выбрать часы в подарок достаточно проблематично, так как нужно угадать еще и вкус получателя подарка.

Эта наша статья предназначена для родителей, которые не могут уделять своему ребенку слишком много времени. В таких случаях часто в роли няни выступает телевизор. Как занять своего ребенка интересным делом, не прибегая к помощи телевизора? Давайте разберемся.