Организация детского досуга на даче

 

Первым делом, нужны детские горки и качели. Детские горки можно как приобрести в специализированном магазине, так и построить собственными руками. Для самых маленьких лучше использовать легкие модели из пластмассы, ребятне постарше лучше установить деревянную или металлическую конструкцию, способную выдержать нашествие самой беспокойной и энергичной толпы.

Крылатые качели летят, возвращая нас обратно в детство – примерно так поется в одной известной песне, ну и конечно, без качелей невозможно представить себе полноценную игровую площадку. Качели могут быть «монолитом» на вкопанных в землю столбах, либо же выполненными в мобильном переносном варианте. Самый простой и экономичный способ – использовать обычные подвесные детские качели на прочных веревках или цепях. Их легко можно приладить к крепкой ветке любого растущего на даче мощного дерева.

Естественно, что малышу и его друзьям просто необходим собственный домик – личное пространство, в котором легко можно укрыться от забот всего остального мира. Можно приобрести готовый домик из дерева, пластика или листового материала, а можно затратить некоторое количество времени и преподнести ребенку в подарок сделанную собственноручно жилплощадь. При урезанном финансировании, как вариант используются детские палатки из прочного материала. Добавьте внутрь такого домика или палатки универсальный отпугиватель комаров и ребенок даже сможет спокойно переночевать там теплой летней ночью.

Детская площадка, на которой есть горки, качели и домики – это уже само по себе прекрасно, а если в придачу ко всему этому добавится еще и бассейн? Можно, конечно, вырыть во дворе дачи яму и установить в нее настоящий бассейн, однако, этот вариант весьма бьет по карману. Гораздо, удобнее и дешевле приобрести резиновый надувной бассейн, который легко можно будет транспортировать в случае необходимости.

Отличные условия для игры, присутствие друзей, близость воды и воздух, которому не нужны никакие ионизаторы и очистители воздуха – что еще нужно ребенку для того, чтобы идеально провести лето? Ну, разве чтобы была хорошая погода, и у папы с мамой всегда было все хорошо.

Читайте также

Подарки для мужчин выбрать не так-то просто, если вы плохо знаете того, к кому собираетесь на день рождения. Да и со знакомыми людьми часто возникают трудности. Помогут полезные советы.

Рассматриваются разные варианты, при каких цель одна – с удобством поместить двух братьев в одной главной комнате. Как выполнить ее удобной для каждого? Также, комната обязана быть не просто взвешенной, она обязана стать их дорогим помещением!

Правильно подобранная мебель обеспечит вашему малышу комфортные условия пребывания в своей комнате, правильное психологическое развитие и спокойное эмоциональное состояние.
 

Автобус держал курс на старинное северное село Пинега, что в Архангельской области. Это Пинежский район, но до райцентра г. Карпогоры дальше, чем до Архангельска. Я, уткнувшись в окошко, любовалась красавицей-рекой. Она вилась по заливным лугам в окружении лесов, дул ветерок, и река от ряби казалась совсем синей. Пинега у меня всегда ассоциировалась с волшебными архангельскими сказками, любимой в детстве книжкой. И теперь я вижу эту сказочную реку своими глазами.

Сапфировая (алая) свадьба празднуется в сорокапятилетний юбилей со дня свадьбы. Название этого юбилея основано на том, что супруги вместе уже много лет и не растеряли любовь, уважение и нежность друг к другу. Согласитесь — это бесценно и требует особого уважения. Конечно ни у кого не вызовет сомнение, что люди которые смогли дожить вместе до такого юбилея как сапфировая свадьба вряд ли расстанутся.

Малыш, сосущий палец, выглядит достаточно мило. Но что делать, если это делает 6-летний ребенок? А ведь такое бывает не редко. В таком случае пора бить тревогу! По мнению специалистов, такая привычка не опасна только до двух лет. Детям постарше следует помочь ее искоренить. Но чтобы это сделать, необходимо разобраться, откуда растут корни этой привычки.