Правила росписи красками

 

роспись краскамиМногие функциональные предметы в нашем доме навевают тоску и вызывают желание как-то их изменить. Это могут быть простые тарелки, вазы, мелкие недостатки полезных предметов или незначительные трещинки, появившиеся например после перевозки мебели. Все это можно украсить уникальной росписью красками, придав любой вещи новый оригинальный и неповторимый вид.

Подготовка к окрашиванию

Стекло необходимо тщательно протереть спиртом, или вымыть водой с  мылом, в противном случае ваша краска очень не ровно ляжет, что приведет к не самым удачным результатам работы.   Для правильной покраски стекла необходимы специальные кисточки, как правило круглые.

Самые удобные размеры кистей для росписи по стеклу – 1 и 2.  Краски для росписи стекла могут быть как прозрачными, так и нет.  Краски, созданные на спиртовой основе имеют следующий плюс – они не содержат посторонних запахов, которыми обладают большинство красок.

Достоинством современных красок является тот факт, что большинство из них с легкостью справятся с процессом мытья изделия под горячей водой. Однако посудомоечная машина все же окажет свое негативное воздействие на ваше произведение искусства.

Перед тем как нанести первый мазок, тщательно выбирайте все рисунки, из числа возможных, так как процесс стирания поверхности и нанесения новых контуров – весьма трудоемок и неприятен, и не должен происходить в принципе! Рисунок нужно наносить аккуратно, не допуская ненужного смешивания цветов и размыва краев контуров. После окраски тщательно просушите готовое изделие.

 

Читайте также

Всем давно уже надоел обычный белый кафель. К счастью, теперь это можно исправить. Существует множество разнообразных вариантов оформления внутри помещения и столько же для преображения внешней части здания.

Среди материалов для внутренней отделки помещений и конструирования мебели первое место занимает фанера 10 мм.
 

Как украсить яйца к Пасхе?
Очень часто на пасхальном столе появляются яйца, окрашенные в отваре из луковой шелухи. Цвет их красивый, ярко-коричневый, но вот только рисунков нет. Если вы не любитель возиться и не собираетесь раскрашивать каждое яйцо, попробуйте выкрасить их в равномерный, но не коричневый цвет.

Стилей дизайна много — простых и вычурных, строгих и игривых, торжественных и домашних, уютных. Но среди всех, среди их чистых воплощений и эклектичной мозаики, стиль «шебби-шик» — совершенно особенный. Нежный до лёгкой грусти, изысканный и одновременно очень комфортный, функциональный, но всегда — неповторимый! Невозможно создать два точь-в-точь похожих интерьера — индивидуальность «шебби-шик» безусловна.

Рано или поздно мы сталкиваемся с проблемой хранения обуви, одежды и других крупных и мелких вещей. Все это постепенно накапливается в доме и создает беспорядок. Даже одежда, которую мы редко надеваем, может доставлять нам неудобство. Забитые шифоньеры, детские вещи, которые жалко выкинуть, и множество мелочей, необходимых в быту, но используемых редко, могут раздражать нас и постоянно путаться под ногами.

Если вам уже посчастливилось читать книгу Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени», то, может быть, вы помните удивление лирического героя романа — Антона — перед отношением современного человека к вещам. Вещей много, мы ими не дорожим, мы и создаём их «на день», как завтрашний мусор, что горами окружает города и деревушки. Совсем по-другому было ещё в первой половине ХХ века: вещь и создавалась, и приобреталась надолго. Потому и делали её с любовью, старанием, берегли, при этом никаким вещизмом не страдали, а скорее — эстетством, пусть и в самых простых его формах.