Проблема влюбленного повара

Читайте также

Ламинированные полы, как и деревянные, не любят, чтобы их заливали водой. Прекрасно отмоет такой пол следующий раствор: по одному стакану бесцветного уксуса, спирта и воды плюс 3 капли посудомоечной жидкости. Смешайте все это в бутылке-брызгалке, потрясите, опрыскайте пол и протрите тряпкой.

Для стойких загрязнений подойдет один из следующих составов домашнего приготовления: полстакана яблочного уксуса на 4 л теплой воды; или 2 чайных пакетика на 1 л воды.

Чтобы ускорить процесс приготовления мясных котлет, на каждые 200г фарша добавьте одну столовую ложку воды со льдом. Это позволит сократить время жарки на 10%. В процессе готовки вода начнет превращаться в пар, ускоряя процесс проникновения тепла в середину котлеты. Кроме того, вода со льдом сделает котлету более сочной.

Количество кур больше численности населения Земли.

Что может быть хуже, чем рыба «второй свежести»? Определить, свежая ли рыба, вам помогут следующие приметы: ясные глаза, красные жабры, блестящие чешуйки, прочно сидящие на коже, и твердое «мясо». Кроме того, свежая рыба никогда не пахнет рыбой.

Чтобы желе для заливного приобрело приятную янтарную окраску, можно в отвар добавить слегка запеченную морковь.