Читайте также

Чтобы получить прозрачный суп-лапшу, отварите макаронные изделия в отдельной кастрюле, откиньте на дуршлаг, промойте под проточной водой- так излишки муки не сделают бульон мутным.

Готовя суп- пюре, хозяйки обычно опасаются, что сливки могут свернуться. Чтобы этого не произошло, сначала загустите суп, добавив в него муку или кукурузный крахмал, и только затем закладывайте в него более кислые ингредиенты.

Как бы аккуратно вы ни обращались со своим полом, появление царапин неизбежно. Пока повреждение минимально, закрасьте его бесцветным лаком для ногтей- это не позволит воде проникать в дерево.

1-2 чайные ложки растворимого кофе, добавленные в шоколадное тесто (предварительно развести молоком), усилят вкус этого теста.

Порча и изнашивание орудий и инструментов во многом зависит от небрежного ухода за ними. Если с ними обращаться бережно, то они служат более долгое время, при плохом же уходе и хорошие, и плохие орудия пропадают одинаково быстро. Железные и стальные части нужно чистить при помощи пакли или соломенного жгута сухим песком. Такую чистку полезно производить дня через два-три, а то и чаще. По окончании работы надо очистить с орудия землю, вытереть тряпкой и смазать маслом. При установке орудий на зиму в сарай, полезно железные и стальные их части покрывать мазью из 4-х частей смолы (вара) и одной части воска, распущенных предварительно на огне. Смесь эту наносят теплою. При такой смазке части эти не ржавеют. Деревянные части полезно «проолифить» вареным или льняным маслом. К проолифенным орудиям скот подпускать не следует, пока совершенно не высохнет, так как он лижет олифу, причиняя себе вред. Деревянные части орудия смазывают также сырою нефтью, которая пропитывает дерево и закрывает его поры.

удалить можно спиртом. Смочите чистую тряпочку в спирте и протрите загрязненную поверхность.