Как одеться женщине, собирающейся на пикник

 

Пикник – отличный способ отдохнуть от рабочих будней и городской суеты, сменить обстановку и подышать свежим воздухом. Само собой разумеется, что выбрать одежду для пикника гораздо проще, чем, например, придумать, как одеться в ресторан к подруге на свадьбу. Ведь не надо в спешке бегать по магазинам в поисках умопомрачительного платья и туфель, записываться в парикмахерскую на прическу и маникюр. Пикник – это место, где все гораздо демократичнее. Согласитесь, что женщина в вечернем платье на природе выглядит, мягко говоря, странно. Но и здесь существуют свои правила, хоть и весьма условные. Итак, вас пригласили на пикник? Открываем шкаф и начинаем выбирать подходящую одежду. Причем, как одежда, так и обувь не обязательно должна быть старой и приготовленной для ссылки на дачу. Ведь женщина всегда и в любой ситуации хочет оставаться стильной и привлекательной.



При выборе одежды для пикника обязательно нужно учесть два основных фактора. Во-первых, время года.



Лето




Летом происходит подавляющее большинство «вылазок» на природу. Именно летом тепло, можно долго находиться на свежем воздухе и не замерзнуть, есть возможность позагорать и искупаться. В это время года уместно будет надеть модные женские шорты и футболку или бриджи и рубашку. В жару также подойдет легкое платье или сарафан из натуральной ткани. На ноги надеваем легкие и удобные балетки, тапочки или босоножки без каблука. Не забываем и о головном уборе – косынка или кепка защитят от палящего солнца. Ну и на всякий случай – ветровка, собственно, от прохладного ветра в вечернее время.



Осень




Осень диктует свои правила. На улице уже достаточно прохладно, соответственно, о шортах нужно забыть. Вполне подойдут джинсы или теплые брюки, куртка обязательна, легкая или не очень – все зависит от температуры воздуха в выбранный день. На ноги надеваем удобные кроссовки или сапожки.



Зима




Достаточно суровое время года, но и в мороз всегда находятся желающие провести несколько часов на природе. Придется одеться очень тепло. Конечно, это не значит, что нужно поразить всех присутствующих валенками, тулупом и шапкой-ушанкой. Повторимся, что каждой женщине хочется выглядеть стильно в любой ситуации, но все же ноги должны быть в тепле – очень желательны теплые носки на ноги и удобные сапоги без каблука. Шубу и длинную дубленку оставляем дома, как бы в них ни было тепло, куртка или пуховик гораздо удобнее, обязателен также теплый свитер с высоким воротником.



Весна




Как известно, весной природа просыпается, (если конечно вы не живете на крайнем Севере) но все же, еще достаточно прохладно. Тематика одежды пусть будет примерно как осенью, с оглядкой на температуру воздуха и общий климат в это время в вашей местности.



Хотелось бы так же отметить общее правило для всех времен года – минимум косметики. Летом тушь может потечь от палящего солнца или водных процедур, зимой солнце отражается от снега и слепит глаза, и вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, вы все время будете думать, не испортился ли у вас макияж.



Второй фактор, который нужно учесть при выборе одежды для пикника, это место его проведения. Если предстоит поездка к друзьям на дачу, где в доме имеется теплая печка – независимо от времени года, и особенно зимой, вам не страшны никакие холода и сырость. Едете в лес, когда еще тепло – не забудьте средство от комаров, иначе впечатление от пикника будет подпорчено.






Отдельный разговор – пикник вблизи воды. Если это морской берег в декабре, подумайте хорошенько, прежде чем туда ехать, ведь холодный пронизывающий ветер способен испортить все настроение – вы промерзнете насквозь, как бы тепло ни были одеты.



Берег реки или озера в зимний день – отличная идея. Вода уже замерзла и можно покататься на снегоходе. Учитывая холодный ветер навстречу при большой скорости, одежда должна быть продумана. Берегите себя, если простудитесь – кто будет согревать домашний очаг и заботиться о вашем заболевшем мужчине, который желая произвести на вас впечатление, катался на большой скорости на снегоходе по замерзшему озеру, проигнорировав вашу просьбу плотнее застегнуть куртку или надеть шарф, решив, что он и так хорошо предварительно подогрет изнутри?



Летний пикник на берегу моря – замечательная идея: красота неописуемая, возможность позагорать и поплавать; здесь как раз и пригодится красивый купальник. Если предстоит поездка в лес, одежду и обувь по возможности лучше выбрать удобную и закрытую, чтобы обезопасить себя от клещей.



Не нужно забывать и о том, что как бы ни было хорошо и жарко летом на природе, в любую минуту может пойти дождь. В запасе обязательно должен быть дождевик или накидка, не помешает и большая палатка, в которой может укрыться вся компания, чтобы переждать дождь.

 

Читайте также

Вторичное жилье на Тенерифе — купи квартиру и сделай ремонт.
 

Аппетитно дымящийся шашлык — одно из самых популярных классических удовольствий, которое могут позволить себе люди, проводящие отпуск на даче или в загородном доме. Шашлык в понимании отечественного обитателя, это и деликатес, и развлечение.

Для многих людей любимым местом для отдыха является дача. К счастью, здесь можно реализовать самые смелые фантазии в оформлении и дизайне. Если изменения не будут грандиозными, обустройство не повлечет за собой серьезных материальных затрат.

Остров Тенерифе — это яркое солнце, ласковые волны, красочная природа и неожиданно низкие цены на жилье! Именно поэтому недвижимость на Канарах как никогда доступна россиянам и украинцам.

Новый год — это счастье в доме. Новый год любят все. Выбраться из города, в котором лежит серый, грязный снег, поехать в дом отдыха или пансионат в Подмосковье — это именно то, что нужно каждой семье. Там прозрачный, звенящий воздух, там вековые сосны, там сугробы искрящегося снега. Все, что от вас требуется — это правильно выбрать место предстоящего отдыха на Новый год в Подмосковье.
 
 

Познакомьтесь с одним из прекрасных курортов Краснодарского края – поселке Лоо, узнайте о его особенностях и достопримечательностях!