Какую новогоднюю елку выбрать



Лесную красавицу присматриваем на елочном базаре. Но представьте себе, сколько губим лесных красавец каждый год. Собирать иголочки до 8 марта, вам хочется? Если вы человек практичный, можно выбрать другую елочку, например искусственную.

Как же приобрести искусственную елочку без ущерба для кошелька и чтобы глаз радовала. Она прослужит многие годы и сохранит «форму».

Как же правильно выбрать искусственную елку ?


Определимся с высотой красавицы.

В магазинах огромный выбор елочек от 30 сантиметров до 5-6 метров , для использования в комнатах, достаточно 2 метров и ниже. Елка должна гармонично вписаться в интерьер.

Нельзя забывать, что после праздников искусственную елку необходимо хранить, так чтобы не мешала в течение года.

Способ сборки искусственной красавицы.


Есть елки, которые собираются, как зонт, но в хранении они великоваты (хранить удобнее в первичной упаковке, обычно в коробке).

Другой метод сборки, когда каждая веточка отдельно крепится к стволу. Место для хранения такой елочки, нужно не много. Хранить можно и в коробке и в плотном пакете.

Какой должна быть хвоя?


Важное на любой елке , будь то настоящая или искусственная, это цвет хвои.

В настоящее время, в магазинах хвоя искусственных елок, бывают разнообразных цветов: от белового и золотого до изумрудного или цвета лесной зелени.

При выборе искусственной елочки обращаем внимание на хвою. Как проверить?

Если хвоя мягкая , проводим рукой против «роста» иголок. Иголочки должны принимать прежнее положение моментально.

Если хвоя жесткая , подергаем за иголки, они не должны опадать.

Приобрести искусственные елки можно сразу нарядными, с новогодними украшениями и гирляндами.

Из каких материалов изготавливают елки.


Рассмотрим несколько вариантов:

— из бумаги с пропиткой, смотрятся натурально, но порадуют недолго, не более 3 лет. С елкой нужно быть очень внимательными, не украшать электро-гирляндами, рядом не зажигать бенгальские свечи, не пользоваться хлопушками и другими пожароопасными предметами;

— из пленки ПВХ, елочки выглядят естественно, безвредны, не горят, прослужат долго;

— литые пластмассовые – самые дорогие по себестоимости, каждая веточка отливается в индивидуальных формах, а затем монтируются;

Искусственные елки вредны?


Обязательно надо учитывать, что искусственные елки даже при комнатной температуре могут источать неприятные запахи, могут быть причиной головных болей вашей семье. В таком случаи, вынесите елку на балкон или в другое место для проветривания.

Также можно приобрести ароматизированное масло с запахов хвои (как для бани) и немного сбрызнуть елку.

Сколько стоят елки?


Цены на искусственные елки различны, от сотен рублей до нескольких тысяч, все зависит от страны-производителя, размера, материала. Например, елки из Китая будут дешевле, чем из Германии или Италии.


Новогодняя елка из конфет.


В закупке новогодних подарков большую часть занимают различные сладости и конфеты. Их любят все, взрослые и дети. Так почему не сделать елку из конфет своими руками, а не просто поставить вазу?

Вариантов как сделать такую елочку , великое множество, вот один из них.

Для изготовления елочки потребуется:

— лист ватмана или картона;

— мишура, любого цвета по желанию;

— скотч двусторонний и обычный;

— степлер;

— конфеты, на ваш вкус и кошелек;

Из ватмана или картона делаем конус, размер елки определяете сами.

Первый ряд внизу конуса крепим с помощью степлера мишуру. Второй ряд клеим двусторонний скотч, на него прикрепляем за «хвостики» конфеты, как можно ближе друг к другу, чтобы не было промежутков. Сверху закрепляем «хвостики» конфет обычным скотчем. Третьей ряд, приклеиваем двусторонний скотч, на него крепим мишуру, так чтобы прикрыть скотч с предыдущего ряда. И так ряд за рядом, до верхушки елочки, чередуя мишуру и конфеты.

Фантазируйте, творите, придумывайте, как еще можно украсить «сладкую» елочку.

Елочка готова, не забудьте положить подарки.

Итак, какую елку выбрать? Решайте сами.

Главное в новом году, здоровья, удачи и исполнения желаний.

 

Читайте также

 
Независимо от того, как часто вы ездите отдыхать, вам рано или поздно захочется побывать в месте, которые открылось совсем недавно и пахнет свеженькой краской. Возможно вы даже станине первооткрывателем.

Бали – крошечный Индонезийский остров, принадлежащий Малайскому Архипелагу, носящий название «Малые Зондские Острова». Однако, другое название этому острову подходит больше.

Казан, мангал, тандыр — все это названия печей, пришедшие к нам с востока. Хотя все они и являются иностранными гостьями, в нашей стране они достаточно востребованы. Любой специализированный магазин может предложить широкий ассортимент подобных товаров.

  Сегодня каждый может запланировать свой отдых в Хорватии — на Адриатическом побережье этой балканской страны есть частные дома и виллы со всеми условиями для комфортного проживания. Организация отдыха своими силами дает возможность свободного передвижения по стране, планирования времени и знакомства с местным колоритом изнутри. Летом чаще всего сдаются апартаменты, хозяева которых проживают в том…

Итальянский полнометражный мультфильм «Гладиаторы Рима» с первых дней своего появления полюбился и юным зрителям, и их родителям.

Руки постоянно заняты определенной работой. Находитесь ли вы в круговороте рабочей обстановки, проводите долгожданный отпуск, покоряя очередную горную вершину, или же занимаетесь садоводством на любимой даче — они постоянно подвергаются определенным критическим воздействиям.