Полезные игры вместо бесполезных: учимся играя





Если вы оказались в такой категории людей, которые ругают себя за бесцельно проводимое время, но никак не могут избавиться от этой тяги к играм, перестаньте с этим бороться и оберните в свою пользу. По большому счету, каждому человеку от игры нужно чувство удовлетворения каким-то своим достижением и чувство удовольствия, интереса. Поэтому просто замените глупые стрелялки на игры познавательные.



В качестве примера подобных игр можно назвать различные сервисы по обучению иностранным языкам. Внешне там все происходит как в обычных играх – нужно что-то добывать, выполнять какие-то задания, общаться с другими геймерами, выращивать деревья или строить дома, но при этом потихоньку осваивать иностранные слова.






Другим вариантом познавательной игры являются сервисы-тренажеры, позволяющие одновременно играть и соревноваться с другими участниками. Например, на известном ресурсе «клавогонок» игроки заставляют свои машины ехать при помощи печати на клавиатуре. Чем быстрее вы будете печатать, тем быстрее будет мчаться ваша машина. А при большом пробеге можно вполне прикупить себе новое авто или устроить тюнинг.



Не менее занимательными являются и различные игры со словами, в которые можно играть всей семьей, разгадывая ребусы, составляя анаграммы или решая иные головоломки. Красочные и добрые игры с героями полюбившихся мультфильмов для детей станут отличной альтернативой разным стрелялкам. Игры Ферма помогут ребенку почувствовать себя в роли настоящего хозяина, научиться вести хозяйство, ухаживать за животными и выращивать урожай. По своей зрелищности и увлекательности такие игры ничуть не уступают множеству других «заразных» игр, поэтому они вполне помогут вам заменить прошлые пристрастия.



Попробуйте заменить свои игры на познавательные и вы вскоре с удовольствием заметите, что стали понимать по-английски или печатать с невероятной скоростью!

 

 

Читайте также

Турецкая Республика – это замечательное государство, в котором много красивых и современных городов. Самый посещаемый город этого государства, представляет собой столицу туризма и отдыха турецкого Средиземноморья.

Вторичное жилье на Тенерифе — купи квартиру и сделай ремонт.
 

Не секрет, что многие владельцы дачных участков используют их исключительно для отдыха. Однако не все заботятся, чтобы за городом было комфортно, весело и уютно. Не на каждой даче младшие члены семьи имеют возможность реализовывать свои фантазии в играх, среднее поколение — отмечать праздники на природе, а люди постарше — комфортно отдыхать на свежем воздухе. Сделать дачный отдых приятным довольно просто даже для нашего проекта, достаточно знать маленькие хитрости и внимательно относиться к пожеланиям всех членов семьи.

 
Наверняка не существует такой женщины, которая бы отказалась пройтись по магазинам в поиске новых вещей. Однако порой женщины проводят слишком много времени, занимаясь шопингом.

Итальянский полнометражный мультфильм «Гладиаторы Рима» с первых дней своего появления полюбился и юным зрителям, и их родителям.