Лоо – красивый горный пляжный рай

лоо краснодарский крайМикрорайон Лоо – неотъемлемая часть курортного города Сочи. Нередко, этот райский уголок называют «Маленьким Сочи». Основными преимуществами Лоо являются шикарные пляжи, мягкий субтропический климат и, безусловно, непосредственная близость от моря отелей и гостиниц, расположенных вдоль всего побережья. Курортный район живет сезонными заработками – зимой улицы заметно пустеют, а вот с мая по октябрь он оживляется и расцветает.

 


Помимо фешенебельных отелей, в Лоо можно поселиться и в частном секторе. Местные жители предлагают всем желающим путешественникам уютные номера и гостевые дома, уровень комфорта в которых разнится и в большинстве своем напрямую зависит от стоимости апартаментов и удаленности от моря. Однако зачастую расстояние от места проживания до пляжа не превышает 10 минут ходьбы. 

«Маленький Сочи» поражает живописными окрестностями и роскошными, богатейшими лесами. Только на территории санатория «Магадан» представлено около 200 видов диковинных деревьев и кустарников, а весь район просто утопает в шикарной, изумрудной зелени. Лоо придется по вкусу любителям ягод, фруктов и ароматных кавказских вин. Коренные жители с любовью выращивают эти вкуснейшие экзотические плоды.

мебель для гостиницЛоо подойдет не только для летнего пляжного отдыха, но и будет весьма полезен для оздоровительного лечения. Особенно стоит посетить курорт людям с заболеваниями опорно-двигательной системы, органов кровообращения, при кожных и гинекологических заболеваниях, а также страдающим расстройством нервной системы. Однако это не означает, что здоровым здесь делать нечего. Горный воздух, соленый ветер, солнечные ванны и минеральные источники – что может быть лучше для истощенного за год организма!

Найдется здесь развлечение и для детишек. Их, безусловно, приведет в восторг аквапарк «АкваЛоо», расположенный, поблизости от корпуса «Морской», гостиницы «АкваЛоо». Ребятня готова часами кататься на водяных горках и плескаться в надувных бассейнах.

В качестве экскурсий предлагаются парк Ривьера, множество удивительных водопадов и, конечно же, местный памятник архитектуры – храм Лоо, воздвигнутый более тысячи лет назад. Гиды-экскурсоводы непременно расскажут уникальную историю старинных развалин.




Ночью набережная курортного района преображается и загорается притягательными разноцветными огоньками кафе, ресторанов и дискотек. Молодежь танцует и веселится до утра, не жалея сил и ног. Непременно стоит посетить кафе «Флибустьер». Каждый вечер данное заведение радует посетителей необычайно красивой живой музыкой и талантливыми исполнителями-певцами.

Поездка в Лоо оставит массу приятных впечатлений, позволит поправить здоровье и порадоваться, что и на просторах нашей замечательной Родины есть такие удивительные гостеприимные райские места.

 

Читайте также

Итальянский полнометражный мультфильм «Гладиаторы Рима» с первых дней своего появления полюбился и юным зрителям, и их родителям.

Казан, мангал, тандыр — все это названия печей, пришедшие к нам с востока. Хотя все они и являются иностранными гостьями, в нашей стране они достаточно востребованы. Любой специализированный магазин может предложить широкий ассортимент подобных товаров.

Любое торжественное событие, свадьба, юбилей, день рождения, корпоративный праздник или какой-либо другой памятный вечер просто невозможно себе представить без вкусного и красивого торта.

Аппетитно дымящийся шашлык — одно из самых популярных классических удовольствий, которое могут позволить себе люди, проводящие отпуск на даче или в загородном доме. Шашлык в понимании отечественного обитателя, это и деликатес, и развлечение.

Сельский туризм и туризм Зеленый — практически идентичные понятия в современной туристской отрасли. Схожесть их в том, что оба эти виды отдыха нацелены на оздоровление организма, уход от шумных городских и пляжных развлечений, слияние с природой, возможность немного остановить бег времени и почувствовать себя живым, без суматошной беготни по достопримечательностям Греции или возлияния коктейлей у бассейна в Турции.
 

Дача – маленький, удивительный мир, отделенный от городской суеты и многих других «достижений» цивилизации. Это место, куда хочется всегда возвращаться, где можно совместить приятную физическую работу с полным душевным покоем и умиротворением.