Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

К сожалению, с развитием промышленности появились и канцерогенные продукты, которые мы вводим в наш дом, не задумываясь об их вредном воздействии на наше здоровье. В последнее время получили распространение бытовые продукты, вредные для здоровья, с которыми мы вступаем в контакт ежедневно, даже в домашних условиях.

Многие из этих канцерогенных бытовых продуктов продолжают появляться на потребительском рынке, в отсутствии строгой оценки компетентными органами. Таким образом, чтобы избежать "встречи" с такими продуктами, которые могут привести к раку, необходимо самостоятельно отказаться от них. Вот некоторые из них!

1. Освежители воздуха

В продаже появилось множество освежителей, которые распространяют опьяняющий аромат посредством различных инновационных методов. Кроме аромата, распыляемого в воздухе, они также выделяют токсичные вещества, такие как формальдегид или бензол, о которых ученые говорят, что они могут увеличить риск рака на 30%!

Используйте эфирные масла для домашних ароматов, которые можно растворить в воде, а затем распылять в доме с помощью обычного пульверизатора.

2. Продукты для автомобиля.

Не держите в доме, ни при каких обстоятельствах, антифриз, моторное масло и тормозную жидкость. Продукция для обслуживания автомобилей очень токсичная, и должна храниться в гараже или сараях, чтобы избежать попадания в дом канцерогенных молекул.

3 Художественные товары

Эпоксидный клей или клей на резиновой основе, акриловые краски и растворители или перманентные маркеры зачастую содержат канцерогенные вещества. Как и продукты для обслуживания автомобиля, они не представляют опасности для здоровья, если хранятся вне дома.

4. Ошейники от блох для домашних животных

Даже ошейники от блох являются источником токсичности в доме из-за того, что они пропитаны пропоксуром. Это вещество обладает канцерогенными нейротоксическими свойствами. Эксперты считают, что четвероногие могут страдать от этих продуктов, разработанных, чтобы избавить их от паразитов!

 

5. Продукты для чистки ковров и шампуни для обивок.

Замените эти токсичные средства, на классическую смесь воды и уксуса, воды и пищевой соды и т.д. Пар, который выделяется из ткани, пропитанной этими химическими веществами, может подвергать риску ваше здоровье. Если же возиться с уксусом нет желания, вам поможет чистка ковров на дому. Опытные специалисты с профессиональным набором средств для уборки быстро наведут порядок в доме без ущерба для вашего здоровья.

Последние сообщения форума

Re: Внутренняя отделка стен
Вы пробовали что-нибудь крепить к пеноблоку? Попробуйте, будете сильно разочарованы, что построили дом из такого «хорошего» материала. Поэтому о панелях забудьте, только гипсовая штукатурка по маякам.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Капуста: секреты выращивания
  про  пекинку ,  у  меня  было  неудачное  знакомство  с  ней в  прошлом  году ,  попыталась  садить    через  рассаду . Рассада  получилась  по  виду      салат  салатом.  Высадила ,  она  прижилавь  вроде ,  потом  напала  на  нее  крестоцветная&nb;
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Секреты выращивания цветной капусты
У цветной капусты не так много капризов - именно ее я выращивала самой первой, когда только-только начинала свои эксперименты на огороде. Но есть 2 обязательных условия, без которых урожая не будет: высаживать рассаду нужно на солнечное место и обязательно подкармливать удобрениями в составе которых есть молибден.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как отличить горчичную рассаду от капустной?
Прочитала вопрос, и у меня тут же родился встречный - а как можно перепутать рассаду капусты и горчицы? Они же абсолютно разные - капустная твердая, плотная, а у горчицы - мягкая травянистая. Ну, можно на "зуб" попробовать... у горчицы вкус есть, у капусты его нет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болгарский перец - секреты выращивания.
Вы на юге живёте?
-------------------------------------------------------------------------------------