Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Можно сколько угодно изнурять себя физическими нагрузками, однако лучший способ сбросить лишний вес – диета. Так считалось до недавнего времени, пока ученые не доказали, что сидеть на диетах бессмысленно и даже вредно для здоровья.

И аргументы то очень весомые –  от 30 до 60% худеющих не только возвращают потерянный вес, но и даже его увеличивают! А это чревато заболеваниями сердечно-сосудистой системы, снижением иммунитета и нарушением обмена веществ.

 

Но ведь раз люди придумали диеты, значит, это было кому-то нужно. Попробуем разобраться кому и, главное, зачем. Итак, с чего начались диеты:

 

Самой древней диетой считается «пифагорова диета». На ней сидели последователи великого философа. По примеру учителя они избегали продуктов животного происхождения и бобов, правда вот к похудению эта диета не имела никакого отношения. Ее цель –  избавить от газов в животе.

 

Более рационалистичным был отец медицины Гиппократ. В своем трактате «О диете» он говорил, что есть все подряд вредно для здоровья и что рацион надо подбирать индивидуально в зависимости от возраста человека, его самочувствия, профессии, места жительства и времени года.

А вот римский врач Асклепиад, основоположник диетологии как науки, пошел еще дальше. Он уверял, что любые болезни можно вылечить с помощью правильного питания, т.е. – диеты.

 

Сами же диеты для похудения – изобретение довольно таки новое. Ему лет двести отроду. Изначально диеты были лишь способом борьбы с крайней степенью ожирения, а повальным увлечением стали лишь после второй мировой войны, когда появились новые стандарты женской красоты. Да и  «измерять» диету калориями ученые придумали лишь в начале XX века.

 

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
В любом случае ребёнок уже есть,не важно родился или нет. Все разговоры и размышления должны быть до зачатия,после зачатия это уже душа живая. Выбор стоит убить или оставить! Как по мне, то первое я категорически не приемлю. Понимаю так: даст Бог ребёнка,даст и на ребёнка!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Лимон
http://images.vfl.ru/ii/1508374793/26360ee1/19056095_m.jpgмои цитрусовые - , лимонеллы (лаймкват) и каламондины (цитрофортунеллы) и местные лимончики...  все не вошло в кадр, но так примерно и на другом окне.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как кормить бройлеров, чтобы не были жирные?
Можно еще трюфелями кормить... Тоже принципиально. Каждый сам себе режисёр. А тема по содержанию бройлеров у нас действительно замечательная. И очень хорошие рекомендации в ней от практиков.Понравилось выражение что кукуруза придает мясу желтоватый цвет... :) ;D ;D ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Можно ли воду заменить снегом?
У нас неотапливаемый сарай и вода замерзает, но утром и вечером наливаем горячую воду. Кролики сразу попили и дальше едят. Если много воды в поилках намерзло, то опускаем поилку в горячую воду, лед выкидываем и опять теплую воду наливаем.  Я считаю, что лучше дать теплой воды, чем снега. Абсолютно согласна с Татьяной, вода нужнее для любого живого организма. Простите, конечно, но п
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как вы относитесь к отдыху ребенка в детском оздоровительном лагере?
Отлично отношусь. В первую очередь детское общение, что в последнее годы в дефиците. В этом году внучка при наличии дачи уехала в лагерь и была очень недовольна, что отпустили только на одну смену.Я вашу внучку очень даже понимаю. Сама до 17 лет отдыхала каждый год в лагере, а теперь работаю летом музыкальным руководителем. Лето - это маленькая жизнь, как поет Митяев. У нас дети езд
-------------------------------------------------------------------------------------