Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Желание нравиться, ловить на себе восхищенные взгляды присуще каждой представительнице женского пола. Но особенно острой эта потребность становится весной. Вот когда женщины вне зависимости от возраста и семейного положения тысячами «усаживаются» на различные диеты.

 

Они не сомневаются, что это самый эффективный способ быстро привести себя в порядок: похудеть, освежить цвет лица, придать волосам блеск. И чем быстрее исчезают ненавистные килограммы и сантиметры, тем такая диета лучше и правильнее. Однако  чаще всего все происходит наоборот. Ученые уверены, что постоянное чувство голода приводит к стрессам, а отсутствие необходимых веществ в организме приближает старость. Постоянное недовольство своим внешним видом, резкое ограничение в еде, переход на совершенно иной режим питания – все это причины нервозности, стресса, депрессии. Вот что в действительности ускоряет процессы старения!

Диеты бывают разные. В настоящее время их более 28000. Но универсальной диеты  до сих пор так и не найдено.

Пропагандируя вегетарианство, часто забывают, что организму необходимо железо, содержащееся в мясе. Его отсутствие может привести к анемии, сбою гормонального баланса, потере аппетита, нервным срывам. Дело в том, что на 100% железо усваивается организмом только из гемоглобина и миоглобина, которые содержатся в красном мясе, а из растительных продуктов – лишь частично.

Диета Аткинса основана на потреблении белков при почти полном исключении углеводов. Но много мяса в рационе повышает количество химикатов, которые приводят к формированию почечных камней. Отсутствие же  фруктов и овощей ослабляет организм.

Любые экспресс - диеты, рассчитанные на малый срок и на быстрый результат, в сущности, сродни обычной голодовке. Не надо думать, что мы умнее природы. Она возьмет «свое» буквально через неделю-две. Организм, однажды испытавший стресс недостаточного питания, в следующий раз уже не так легко отдаст свои запасы, и при первом удобном случае припасет  еще и лишнее, так сказать, на черный день.

Не существует универсальной диеты. Существует сбалансирование  рациональное питание - для каждого человека индивидуальное, отвечающее потребностям именно его организма. И только питаясь правильно, не подвергая себя постоянному «диетическому» стрессу, возможно и выглядеть, и чувствовать себя хорошо. И еще – задумываться о своем здоровье и внешнем виде лучше не только весной, а круглогодично, т.е. всегда. Вот тогда успех  гарантирован.

Красивая, подтянутая фигура, хороший цвет лица – это постоянная работа над собой. А не борьба с собой на протяжении двух недель диеты. И здесь может помочь не только правильное питание, но и достаточная физическая нагрузка, свежий воздух, положительные эмоции. Улыбка и хорошее настроение – залог молодости и красоты!

Улыбнитесь себе и окружающим и Вы сразу почувствуете, что мир стал чуточку добрей, а Вы – еще прекраснее!

 

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
В любом случае ребёнок уже есть,не важно родился или нет. Все разговоры и размышления должны быть до зачатия,после зачатия это уже душа живая. Выбор стоит убить или оставить! Как по мне, то первое я категорически не приемлю. Понимаю так: даст Бог ребёнка,даст и на ребёнка!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Лимон
http://images.vfl.ru/ii/1508374793/26360ee1/19056095_m.jpgмои цитрусовые - , лимонеллы (лаймкват) и каламондины (цитрофортунеллы) и местные лимончики...  все не вошло в кадр, но так примерно и на другом окне.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как кормить бройлеров, чтобы не были жирные?
Можно еще трюфелями кормить... Тоже принципиально. Каждый сам себе режисёр. А тема по содержанию бройлеров у нас действительно замечательная. И очень хорошие рекомендации в ней от практиков.Понравилось выражение что кукуруза придает мясу желтоватый цвет... :) ;D ;D ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Можно ли воду заменить снегом?
У нас неотапливаемый сарай и вода замерзает, но утром и вечером наливаем горячую воду. Кролики сразу попили и дальше едят. Если много воды в поилках намерзло, то опускаем поилку в горячую воду, лед выкидываем и опять теплую воду наливаем.  Я считаю, что лучше дать теплой воды, чем снега. Абсолютно согласна с Татьяной, вода нужнее для любого живого организма. Простите, конечно, но п
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как вы относитесь к отдыху ребенка в детском оздоровительном лагере?
Отлично отношусь. В первую очередь детское общение, что в последнее годы в дефиците. В этом году внучка при наличии дачи уехала в лагерь и была очень недовольна, что отпустили только на одну смену.Я вашу внучку очень даже понимаю. Сама до 17 лет отдыхала каждый год в лагере, а теперь работаю летом музыкальным руководителем. Лето - это маленькая жизнь, как поет Митяев. У нас дети езд
-------------------------------------------------------------------------------------