Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем. Современной наукой выявлено, что даже незначительное снижение массы тела уменьшает риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний.

борьба с весомПо этой причине в аптеках появилось большое количество препаратов для похудения, направленных на сжигание жира или снижение аппетита. "Некоторые лекарства опаснее самих болезней", - утверждал римский философ и драматург Сенека. Множество никому не известных фирм, часто не думающих даже о соблюдении всех правил регистрации нового средства для диет, предлагают "сильнодействующие, сверхэффективные" средства как панацею от лишнего веса. В лучшем случае вы купите пустышку, никак не влияющую на похудение, здоровье или здоровое питание, но на короткий период помогающую за счет "эффекта плацебо" - другими словами, с помощью вашего самовнушения. Гораздо хуже, если производитель средств для похудения не соблюдает необходимую технологию или знает, но не сообщает о противопоказаниях - тогда беды не миновать.

 

Основная масса этих "чудодейственных" лекарств, обещающих в рекламе "тонкую настройку организма", являются обыкновенным слабительным. С такими "чудесами" очень велика возможность полностью нарушить себе кишечную флору. А вот быстро похудеть с помощью слабительного трудно.

 

Иной выход предлагают нам продавцы БАД. Многие добавки содержат психотропные или сильнодействующие элементы. Наиболее опасные для здоровья и здорового питания - так называемые "тайские таблетки", которые запрещены во многих странах. Они действительно отбивают у человека аппетит. Но не только. Поскольку в их состав входит как минимум парочка наркотиков, такие таблетки ухудшают память, нарушают кальциевый обмен и поражают сердечно-сосудистую систему.

 

Производители биодобавок любят говорить, что их средство для похудения, обычно зарегистрированное под видом чая или тонизирующего сбора, все-таки является "практически настоящим лекарством", а называется оно "чаем" по одной единственной причине - в нем все натуральное, без химии.

 

Но является ли такое утверждения аргументом? Скажем, Сократ был отравлен цикутой - самым что ни на есть натуральным, но смертельным для человека растением. Сегодня любой биологический словарь полон описаниями десятков смертельных для человека "травок".

 

Общий принцип диет – снижение калорийности суточного здорового питания до 600-1000 ккал. Известно, что физиологически пороговое снижение калорийности – 1200 ккал. Т. е. именно такое количество энергии организму необходимо, чтобы не происходило нарушения регуляции обмена веществ. В противном случае, происходят изменения, которые контролировать уже не удается…

 

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
У меня председатель за него прощение просил. А он сам, у меня в доме, после этого, всю электрику бесплатно поменял.У меня общая площадь, 20кв.м с натяжкой выходит. Но есть все удобства. Комиссия в шоке была. Даже у унитаза на кнопочку жали, дабы увидеть как вода потечет))))
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Моё родовое гнёздышко
Старший чёрный утёнок сегодня умер...Последние дни после еды каждый раз падал на ноги. Поила витаминами, начала давать селен от беломышечной болезни. Ничего не помогло. Так жалко.  :( :( :(Не живут у меня утки. Каждый раз одно и то же. Три недели и привет... И так уже три года. Кормлю каждый раз по-разному, все способы перепробовала. Как им три недели исполняется, у меня психоз начинается, люблю я их, жалко очень.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Поздравлялки!
Alyaska - НастяПоздравляю  :D :D :D http://s019.radikal.ru/i625/1710/7b/f0c51a9e85cb.gif
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ну не рай у нас, не рай!
Яйца продавать можно. Уж на что я в жопе мира живу и то продаю по 80 рублей. Кур держать выгодно.Главное уход за ними минимальный...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Нарциссы
Какие красивые фотографии! Нарциссы - моя боль. У моей бабушки нарциссы росли по всему палисаднику и цвели каждый год - у меня они не цветут от слова "совсем" (ботва растет, а цветов нет). И старые сорта высаживала, и новые - разные покупала, и кучками высаживала, и по отдельности - результат всегда одинаковый, они не цветут. Кто поможет - в чем проблема?
-------------------------------------------------------------------------------------